Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»
Оценка проверяется

Страхуют настрахуемое

С 5 по 8 марта 2024 г. Моя квартира (г. Мурманск, ул. **, Д. **, Кв. **) Подверглась залитию с выше расположенной квартиры по вине собственника, так как он размораживал холодильник и морозилку, но ума положить тряпку не было, в моей квартире сейчас производится ремонт, и все перекрытия и стены голые поэтому сырые следы залития и подтеков были отчетливо видны. Мною были оставлены заявки в аварийно-диспетчерскую службу ** 5 и 7 числа, в эти же дни был выезд аварийной бригады на адрес. 6.03 Через приложение Госуслуги «Дом» по акции, за 1р. Первый месяц, я оформил страховку со страховой компанией «Абсолют», 6 числа направил ей сообщение о страховом случае, но так как договор начал действовать с 07.03.24 А залитие продолжалось по мере таяния наледи, мною было направлено повторное заявление о страховом случае. В дополнении к заявлению я прикрепил акт о залитии, фото и видео материал. Однако, страховой случай, как оказалось не подлежит компенсации так как согласно полису страхования — компания не возмещаем ущерб домам постройки ранее 1950 г., Но, при заключении договора страхования, на сайте Госуслуги «Дом» имеется информация о годе постройки многоквартирного дома, на вопрос кто мне вернет уплаченный рубль меня направили на горячую линию, на которой мне сказали надо ехать в Москву и подавать документы в офис так как в Мурманске офиса нету. Так же уточнил, как и где можно расторгнуть договор страхования и получил тоже рекомендацию обратиться в офис. После чего я приостановил страховую подписку в личном кабинете госуслуги «Дом» 09.03.24Г. Ни смотря на то что договор страхования заключается дистанционно, его расторжение происходит через 10 кругов Ада. Считаю что действия страховой компании вводят граждан в заблуждение. Больше обращаться в данную компанию не буду!

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Компания Абсолют Страхование Представитель СК

Уважаемый клиент, здравствуйте!
    По факту размещения Вами негативного отзыва была инициирована проверка информации, отраженной в отзыве.
    По результатам данной проверки сообщаем следующее.
    Вы оформили полис страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц через партнера компании ГИС ЖКХ в приложении госуслуги «Дом».
    При этом в самом приложении перед оформлением полиса указано, что не подлежат урегулированию события, произошедшие в домах до 1950 года постройки.
    Также это определено и отражено в пункте 9.1 особых условий страхования полиса, на основании чего у компании отсутствовали правовые основания для признания события страховым случаем и, как следствие, отказ в выплате страхового возмещения.
    С заявлением на расторжение договора страхования Вы к нам не обращались, при этом хотим отметить, что в посещении офиса компании для предоставления данной услуги нет необходимости.
    Заключение договора страхования, как и его расторжение, происходит удаленно. Достаточно направить заполненное заявление на расторжение нам на почту vozvrat@absolutins.ru с приложением скана паспорта (первый разворот и прописка).
    С порядком расторжения договора Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.
    Если у Вас возникнут другие вопросы и обращения, Вы можете написать нам на почту otziv@absolutins.ru или через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться по телефону со специалистом, который предоставит Вам исчерпывающую информацию.
    Благодарим Вас, что Вы нашли время и оставили отзыв. Нам важно мнение каждого клиента.
    Искренне огорчены сложившейся ситуацией, но Ваша информация оказалась очень ценной для нас, потому что она помогла выявить проблему при заключении договоров страхования, которую мы надеемся устранить в ближайшее время, повысив тем самым качество обслуживания клиентов.
    Спасибо.
    С уважением, команда «Абсолют Страхование»

• Тимофей Бородулин

Попробуйте сами оформить договор страхования и пришлите скрин, где при оформлении договора указывается что дома ранее 1950 года постройки не подлежать страховым выплатам. У меня при оформлении такого не было.
      К сожалению ваши операторы не предложили вариант расторжения договора через электронную почту, надеюсь ваши разговоры записываются и вы можете прослушать разговоры ваших сотрудников!

• Компания Абсолют Страхование Представитель СК

Уважаемый клиент, здравствуйте!
    Запрашиваемые Вами скрины, где при оформлении полиса указывается о невозможности страхования домов ранее 1950 года постройки, так как в соответствии с пунктом 9.1 полиса не являются страховыми случаями и исключены из страхового покрытия, направлены на Ваш адрес электронной почты.
    Также обращаем Ваше внимание, что к нашим сотрудникам контакт центра по вопросу расторжения договора через электронную почту, Вы не обращались.
    Все телефонные разговоры с Вами были прослушаны, в них обсуждались только вопросы, связанные с заявленным Вами событием, которое, стоит отметить, наступило до заключения и оформления полиса страхования.
    С уважением, команда «Абсолют Страхование»

• Тимофей Бородулин

Вы прислали скрин с вашего сайта, более того с раздела «вопросы и ответы». Я уточню, оформление договора страхования было через, как вы говорите, компанию партнера. Где данная информация отсутствует, а договор с выделенным вами пунктом присылается после оплаты.
    Если вы внимательнее прочитаете отзыв, то, поймете, что залитие имело долгосрочный характер. Поэтому страховой случай был как до заключения договора так и после.
    И заявление подавалось дважды.
    Читайте внимательнее отзыв и прослушайте разговоры касаемо расторжения договора.
    На почту по данному вопросу я не обращался, потому что по телефону мне ваш оператор сказал что необходимо обратиться в офис. Что и сказано в отзыве.

Уважаемый автор, действительно ли компания направила заявление в МВД?

• Тимофей Бородулин

Как бы смешно это не было, но да

• Тимофей Бородулин

Кстати насчет заключения договора где при заключении отсутствует информация о невозможности страхования домов постройки ранее 1950 года, скрин прикреплен. Так же скачаны образец полиса и правила страхования где так же не сказано об этом ни слова.

• Тимофей Бородулин

Очень жаль что нельзя прикрепить правила страхования которые прикреплены к форме анкеты при оформлении полиса.