По итогам третьего квартала 2011 г. собственные средства «Транссиб Ре» превысили 600 млн рублей

15:21
ТРАНССИБ РЕ

Бухгалтерская отчетность, подготовленная ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» по итогам трех кварталов 2011 года, сдана в налоговые органы.

Согласно формы «№1-страховщик» объем собственных средств «Транссиб Ре» по состоянию на 30 сентября 2011 года достиг 601,8 млн рублей или примерно 20 млн долларов США. Сумма активов «Транссиб Ре» (валюта баланса) выросла по сравнению с началом года на 6,2% и составила 1,334 млрд рублей.

Финансовая дирекция «Транссиб Ре» много внимания уделяет надежности и ликвидности инвестиций. По сравнению с началом года существенно выросла доля и сумма вложений Корпорации в государственные и муниципальные облигации и банковские депозиты: на 64 и 22 млн рублей, соответственно. На долю этих вложений приходится более 48% от общей суммы инвестиций «Транссиб Ре».

Ежедневная кропотливая работа с контрагентами позволяет «Транссиб Ре» иметь весьма низкую для перестраховщика с большим портфелем облигаторных договоров дебиторскую задолженность по операциям перестрахования. Так, по итогам 9 месяцев 2011 года она составляет 21,6% от валюты баланса, и практически не изменилась по сравнению с началом 2011 года (21,4%).

Важнейшим показателем, характеризующим успешное развитие «Транссиб Ре» в 2011 году, можно назвать балансовую прибыль. По итогам 9 месяцев текущего года прибыль до налогообложения составила 25,4 млн рублей (за аналогичный период прошлого года было 17,4 млн руб.). Чистая прибыль по итогам трех кварталов 2011 года достигла 18,7 млн рублей, превысив аналогичный показатель предыдущего года на 15%.

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 481,2 млн рублей. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости от международного агентства A.M. Best на уровне B, кредитный рейтинг bb, прогноз по обоим рейтингам – стабильный. По версии журнала Reactions (май 2008 года) ОАО «Транссиб Ре» признано лучшей перестраховочной компанией России и стран СНГ. 
ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля