«Ингосстрах» в Архангельске заключил два крупных договора с ЗАО «Беломортранс»

11:43
ИНГОССТРАХ

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Архангельске заключил два крупных договора с логистической транспортной компанией ЗАО «Беломортранс».

По условиям первого договора на сумму 2,7 млн евро застрахована транспортировка экскаватора на гусеничном ходу, предназначенного для работы на алмазном месторождении им. В.И. Гриба. Страхование осуществляется на условиях «Без ответственности за повреждения, кроме случаев крушения», включая убытки, происшедшие в результате кражи, грабежа и разбойного нападения. Ответственность страховщика начинается с момента начала погрузки, продолжается в течение всей речной и автоперевозки и заканчивается в момент сдачи груза в пункте доставки. Для перевозки груза привлекается тяжеловесный тягач типа «Ураган» с прицепом и аппарельная баржа - площадка с буксиром.

Вторым договором застрахована транспортировка промышленного оборудования (прессов формовочных) из США в Россию на сумму 640 тыс. долларов США. Груз перевозится автомобильным, морским и железнодорожным транспортом по маршруту Хьюстон (США) - Антверпен (Бельгия) - Архангельск (Россия) - Чапаевск (Россия). Транспортировка застрахована на условиях «С ответственностью за все риски», включая периоды временного хранение на складах.

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Архангельске сотрудничает с ЗАО «Беломортранс» с 1992 года.

ЗАО «Беломортранс» (www.belomortrans.ru) — логистическая транспортная компания, которая успешно работает на рынках международных и внутренних грузоперевозок уже более 18 лет. Компания осуществляет экспедирование самых разнообразных типов грузов, начиная с мест весом 1 кг доставляемых от двери до двери в рамках сервиса сборных и малогабаритных грузов, заканчивая обеспечением транспортировки негабаритных мест весом до 300 тонн в условиях Крайнего Севера. Большой удельный вес в работе занимают морские контейнерные перевозки через порт Архангельск, Санкт-Петербург, Восточный и другие порты России. А также автомобильные доставки грузов в международном и внутрироссийском направлении.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля