Премия «Золотая Саламандра» учреждена в 2004 году и является общественной профессиональной наградой, которая оценивает успехи страховых компаний и представителей страхового сообщества за прошедший год. Содействие проведению Премии оказывают Комитет по финансовому рынку Государственной Думы ФС РФ, Министерство финансов РФ. Оценку деятельности страховых компаний России проводит Экспертный совет, в состав которого входят признанные профессионалы в различных областях страховой деятельности.
Лауреаты премии выбирались из числа страховых компаний федерального и регионального уровней, страховых брокеров, перестраховочных компаний, страховых посредников, а также персон и организаций, внесших значительный вклад в развитие отрасли.
В номинации «Информационно открытая организация года» победители выбирались путем опроса журналистов, специализирующихся на страховой тематике. Лучшим по качественным и количественным показателям работы в области связей с общественностью был признан «Ингосстрах».
За победу в номинации «Качество страховых услуг 2010 года» боролись сразу несколько крупных российских страховщиков. Представители экспертного совета премии при выборе лауреата руководствовались финансовыми показателями бизнеса, широтой и развитостью региональной сети, наличием инфраструктуры, позволяющей оказывать клиентам качественные услуги. Большую роль сыграл и тот факт, что «Ингосстрах» предоставляет своим клиентам в дополнение к страховым продуктам пакет сервисных услуг при наступлении и урегулировании страховых случаев (выезд эксперта на место страхового случая; получение справок в органах ГИБДД; эвакуация поврежденного транспортного средства с места ДТП на стоянку или непосредственно на СТОА; техническая помощь на дороге и др). В компании работает Совет по качеству, принято руководство, описывающее систему менеджмента качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001 – 2008, осуществляется постоянный контроль качества предоставляемых услуг, регулярно проводятся маркетинговые исследования качества продаж и урегулирования «Таинственный покупатель», ведется работа с обращениями и жалобами клиентов. Ни один негативный отзыв не остается без внимания сотрудников страховщика. Анализируются причины обращений граждан, что позволяет выявить проблемы в обслуживании и своевременно принять меры для их устранения.
По словам вице-президента ОСАО «Ингосстрах» Ильи Соломатина, жалоба клиента – важный сигнал для компании, ведь бренд «Ингосстраха» прочно ассоциируется с надежным и качественным обслуживанием, глубоким пониманием потребностей клиентов и исключительным к ним отношением со стороны страховщика. Мы расцениваем полученные награды как знак доверия со стороны наших клиентов и партнеров и показатель того, что эффективность работы компании заслужила высокую оценку профессионального сообщества.
Премия «Золотая Саламандра» (http://www.gold-salamandra.ru) — Знак Качества страховых услуг России. В 2007 году организатором премии стала компания «Финансовый Мир», которая продолжает традиции по выявлению достойных представителей отрасли, внесших вклад в развитие страховой индустрии.
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» - победитель премии «Золотая Саламандра»
01.07.2011
14:09
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» стало победителем Всероссийской премии в области страхования «Золотая Саламандра» в двух главных номинациях: «Качество страховых услуг 2010 года» и «Информационно открытая организация года». Церемония награждения состоялась 30 июня т.г. в зале отеля "Ритц-Карлтон" в Москве.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах»: как легче переносить жару
- «Ингосстрах» стал лидером среди страховых компаний по представленности в ответах нейросетей
- «Ингосстрах»: чек-лист по выбору страховой защиты для путешественников
- В «Ингосстрахе» онлайн-продажи ОСГОП такси выросли более чем в два раза
- Участники Молодежной балетной программы при поддержке «Ингосстраха» вошли в основной состав Большого театра
- «Ингосстрах» и «Сравни» рассказали, куда россияне поедут отдыхать этим летом
- Исследование «Ингосстраха»: рост вложений в дачи опережает спрос на страхование
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новых моделей Volga
- «Ингосстрах» выплатил более 78,2 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину июня
- «Ингосстрах» организует первый межвузовский киберспортивный турнир
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut
- «Ингосстрах» подписал меморандум о сотрудничестве с Федерацией шахмат России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» проанализировал спрос на защиту домашних животных
- «Ингосстрах» открывает набор заявок в акселератор IngoStartup
- «Ингосстрах» выплатил более 77,6 млн рублей по ИФЛ за вторую половину мая
- Проект «Ингосстраха» победил в премии «Лидеры цифровизации»
- «Ингосстрах» признан самым технологичным страховщиком России по версии Фонда «Сколково»
- «Ингосстрах» констатирует тенденцию к росту страхования детей и подростков от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 71,5 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину мая
- «Ингосстрах» застраховал участников международного велофестиваля «ЗСД Фонтанка Фест»
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования нового электромобиля Ferrari
- «Ингосстрах» запустил новый сервис «Помощь по дому»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели мая
- Каждая вторая российская семья живет с аллергией
- «Ингосстрах» внедрил платформу управления ИИ-моделями
- «Ингосстрах»: генеративный ИИ повысил качество сервисов на 50%
- В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае
- «Ингосстрах» подписал соглашение о сотрудничестве с МГЮА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели