«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, 28 сентября отмечает 15-летие корпоративного музея. Это единственный мультимедийный музей истории страхования в России.
Экспозиция музея рассказывает об эволюции страховой культуры — от древнейших форм взаимопомощи до современного страхового рынка, а также об истории «Ингосстраха» и судьбах сотрудников компании. Благодаря современным мультимедийным технологиям посетители разных возрастов могут не только знакомиться с историческими материалами, но и погружаться в мир страхования через интерактивные форматы.
За 15 лет музей стал важной просветительской площадкой. Здесь проходят экскурсии, встречи и образовательные мероприятия, которые помогают посетителям больше узнать об истории страхования и развитии отрасли.
Для сотрудников музея важно не только сохранять уже собранные материалы, но и постоянно открывать новые страницы истории. Специалисты работают с архивными документами, фотографиями и другими историческими материалами, связанными с развитием страхования в России и историей «Ингосстраха».
«За время своего существования музей стал важной частью корпоративной культуры „Ингосстраха“ и самостоятельной площадкой для работы с внешней аудиторией. В ближайших планах — развитие цифровой части экспозиции и работа с новыми историческими материалами», — отметила директор музея «Ингосстраха» Татьяна Щербакова.
Музей «Ингосстраха» отмечает 15-летие
28.09.2026
10:00
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- В «Ингосстрахе» рассказали про основные причины травм во время отдыха у воды
- Сезонный фактор риска: эксперты «Ингосстраха» оценили влияние осени на заболеваемость ЖКТ и роль телемедицины в профилактике
- «Ингосстрах» развивает автоматизацию страхования грузов через API
- «Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ
- «Ингосстрах» развивает экосистему ИИ: новая система формирует персонализированные страховые предложения непосредственно в процессе продажи
- «Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму 8,2 млрд рублей
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»
- «Ингосстрах» перечислил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах
- 19 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов
- «Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки
- «Ингосстрах» расширил цифровые каналы уведомлений о продлении договоров
- «Ингосстрах» выплатил более 3,1 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» предотвратил более 1300 попыток страхового мошенничества за 8 месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» выплатил более 61,6 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину августа
- «Ингосстрах» выяснил, с какими травмами сталкиваются велосипедисты
- «Ингосстрах» назвал главные причины страховых случаев с загородной недвижимостью летом
- Исследование «Ингосстраха»: почти половина детей занимается спортом во дворе, а не в секции
- «Ингосстрах Exclusive» расширил географию присутствия: программа работает в 25 филиалах по всей России
- «Ингосстрах» выплатил более 70,1 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах»: спортивные травмы составляют 40% обращений по страхованию от несчастных случаев
- «Ингосстрах» перевел систему кадрового электронного документооборота в облачный контур Cloud X
- Исследование «Ингосстраха» и Островка: у россиян растет интерес к зарубежным направлениям
- «Ингосстрах» выплатил более 71,8 миллиона рублей по ИФЛ за вторую половину июля
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: 72% россиян доверяют страховым компаниям
- «Ингосстрах» рассказал, какие травмы бывают в школе