Согласно договору, РЕСО-Гарантия предоставит комплекс услуг добровольного медицинского страхования (ДМС) работникам ОАО «МАШ», а также страхование от несчастных случаев (НС) работников Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта.
Помимо РЕСО-Гарантия в конкурсе принимали участие ОАО СК «РОСНО», ООО СК «Согласие» и ЗАО «МАКС». РЕСО-Гарантия победила в конкурсе благодаря удачному ценовому предложению и опыту работы с крупными компаниями по добровольному медицинскому страхованию сотрудников.
Страховые компании оценивались по следующим основным критериям: оптимальное сочетание цены, квалификации страховой компании и качества предоставляемых услуг при получении медицинской помощи работниками аэропорта.
Аэропорт Шереметьево проводит активную социальную политику, основное место в которой занимает добровольное медицинское страхование. При выборе партнера в сфере социального обеспечения своих сотрудников, Шереметьево выдвигает повышенные требования, ориентируясь на надежность, профессионализм и репутацию контрагента.
По договору ДМС будет обеспечено страховой защитой около 6400 сотрудников аэропорта, 130 из которых также будет застраховано по договору страхования от несчастных случаев. В страховую программу включен полный перечень медицинских услуг: амбулаторная помощь, стоматология, скорая помощь, экстренная госпитализация. Оба договора будут заключены на 1 год: договор ДМС действует с 1 июля 2011 года по 30 июня 2012 года, договор страхования от несчастного случая - с 26 июля 2011 года по 25 июля 2012 года.
Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево в 2010 году обслужил 19 млн 329 тысяч пассажиров, что более чем на 31% больше, чем в 2009 году.
В 2010 году аэропорт Шереметьево стал лидером по динамике роста пассажиропотока среди аэропортов с пассажиропотоком от 10 до 25 млн пассажиров в год, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe).
Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность. РЕСО-Гарантия предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц.
Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды страховых услуг. РЕСО-Гарантия - агентская компания, в ней работают свыше 19 тысяч агентов. Филиальная сеть - одна из крупнейших в России - включает в себя более 800 филиалов и офисов продаж во всех регионах России. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются более 7,2 млн клиентов.
Компания входит в пятерку крупнейших страховщиков России. РЕСО-Гарантия признана победителем общенационального конкурса "Народная марка/Марка №1 в России" в номинации "Страховая компания". Служба кредитных рейтингов Standart & Poor's присвоила РЕСО-Гарантия рейтинги "ВВ+/ruAA+", прогноз — "Стабильный". Также ОСАО "РЕСО-Гарантия" в 2010 году заняла 132 место в рейтинге "Эксперт - 400. Крупнейшие".
Корпорация AON - лидер в области брокерских услуг по страхованию и перестрахованию, риск-менеджменту и консалтингу в области управления персоналом. ООО «Аон Рус – Страховые брокеры» представляет интересы корпорации на территории Российской Федерации и стран СНГ, обслуживает более 500 российских и иностранных компаний.
РЕСО-Гарантия застраховала сотрудников аэропорта Шереметьево
07.06.2011
11:12
РЕСО-ГАРАНТИЯ
Международный аэропорт Шереметьево при участии страхового брокера ООО «Аон Рус – Cтраховые брокеры» (Аон) подвел итоги открытого конкурса по выбору страховщика для заключения договора добровольного медицинского страхования (ДМС) сотрудников на 2011-2012 г. По итогам конкурса была выбрана программа ОСАО «РЕСО-Гарантия».
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:
- MedSwiss вновь вошла в число ведущих частных медицинских компаний России по версии Forbes
- РЕСО-Гарантия отметила 34-летие на одном из самых больших стадионов Москвы
- Спикер РЕСО-Гарантия выступила на международном форуме INSUR Asia в Ташкенте
- РЕСО-Гарантия предложила усилить роль финансового уполномоченного в урегулировании споров
- Наибольший прирост агентской сети – в регионах
- РЕСО-Гарантия — серебряный призер в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes
- Клиенты все чаще оформляют ДМС через сервис «Агент рядом»
- Клиент из Серпухова поблагодарил РЕСО-Гарантия на сайте АСН за оперативные выплаты после двух заливов в квартире
- РЕСО-Гарантия обновила программы туристического страхования
- Страхование трудовых мигрантов: РЕСО-Гарантия делится статистикой
- Ольга Качибая назначена замдиректора Департамента по развитию корпоративных и партнерских продаж РЕСО-Гарантия
- РЕСО-Гарантия вновь получила кредитный рейтинг высокого уровня ruAA+ от «Эксперт РА»
- РЕСО-Гарантия — страховой партнер «Автопробега БРИКС»
- Волейболисты РЕСО-Гарантия стали чемпионами среди корпоративных команд
- РЕСО-Гарантия обновила программы страхования квартир
- Команда велосипедистов РЕСО-Гарантия показала отличные результаты на Gran Fondo
- Полис страхования квартиры «Домовой» помог сохранить хорошие отношения с соседями
- РЕСО-Гарантия произвела первые выплаты по программе «Премиум-защита»
- РЕСО-Гарантия подвела предварительные итоги летнего туристического сезона
- РЕСО-Гарантия получила диплом за успехи в каско на форуме «Будущее страхового рынка»
- РЕСО-Гарантия выплатила почти 19 млн рублей после пожара на заводе в Ростове-на-Дону
- Как работает полис для поездок по России?
- В РЕСО-Гарантия вновь прошел «День детства»
- РЕСО-Гарантия выплатила более 5 млн рублей после встречи трамвая с автомобилем клиента
- В РЕСО-Гарантия продолжают поступать обращения страхователей после сильного шторма и града в Поволжье
- РЕСО-Гарантия выплатила 5 млн рублей по каско после смертельного ДТП на трассе «Москва-Минск»
- В контакт-центре РЕСО-Гарантия зафиксирован всплеск обращений после града в Ульяновске
- РЕСО-Гарантия поддержала спортивный дух Bombbar FESTа в Тольятти
- РЕСО-Гарантия напоминает: клещи не дремлют, не забудьте о страховой защите
- РЕСО-Гарантия выплатила 9,6 млн рублей за сгоревший дом в Смоленской области