Фокус с ДТП не удался

14:05
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Очередная инсценировка ДТП была разоблачена сотрудниками Управления Безопасности.

Жительница Москвы попала в аварию на своем автомобиле HYUNDAI и обратилась в РЕСО-Гарантия за выплатой. Сотрудники Службы Безопасности проверили машину застрахованной на предмет участия ранее в ДТП. Выяснилось, что автомобиль был куплен недавно и с рук, а предыдущий владелец был участником серьезной аварии, после которой решил не ремонтировать машину, а продать ее с повреждениями. Увидев фото поврежденного транспортного средства, бывший владелец подтвердил, что продавал HYUNDAI именно с теми повреждениями, которые указаны в документах, предоставленными москвичкой для страховой выплаты.

Не оставалось сомнений, что женщина инсценировала аварию и в страховую компанию представлены поддельные документы. Впоследствии показания предыдущего собственника подтвердили и сотрудники полиции. ДТП, описанное застрахованной, в органах ГИБДД не было зарегистрировано, справки оказались сфальсифицированы.

Мошенница раскаялась в содеянном и написала заявление о добровольном отказе от выплаты. Необоснованная выплата в размере 120 тысяч рублей была предотвращена.

За прошлый год Управление безопасности РЕСО-Гарантия предотвратило 1982 случая страхового мошенничества
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля