Елена Анатольевна Портнова родилась в 1970 году. Окончила Московский финансовый институт в 1993 году по специальности «Финансы и кредит».
С 1993 года по 2002 год работала экспертом в отделе прямых операций управления страхования грузов ОСАО «Ингосстрах». С 2002 года - в управлении страхования транспортных операторов. Занималась вопросами страхования автоперевозчиков и экспедиторов, страхованием железнодорожного подвижного состава, контейнеров. С октября 2010 года - заместитель начальника отдела страхования железнодорожных операторов.
Комментируя свое назначение на новую должность, Елена Портнова отметила, что в первую очередь сосредоточиться на увеличении занимаемой ОСАО «Ингосстрах» доли по страхованию железнодорожного подвижного состава с привлечением международных программ (проектов). Реализацией нового проекта по страхованию ответственности владельцев средств железнодорожного транспорта и железнодорожных операторов, а также развитием страхования операторов транспортных терминалов и стивидорных компаний.
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Начальником отдела страхования железнодорожных операторов «Ингосстраха» назначена Елена Портнова
28.01.2011
15:02
ИНГОССТРАХ
Елена Портнова возглавит отдел страхования железнодорожных операторов ОСАО «Ингосстрах». На новой должности она будет отвечать за развитие страхования железнодорожного подвижного состава, страхование ответственности владельцев средств железнодорожного транспорта и железнодорожных операторов, а также операторов транспортных терминалов.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» запускает онлайн-продажи продукта по страхованию квартир
- «Ингосстрах»: среди всех обращений по полисам страхования от несчастных случаев каждое третье связано со спортивной травмой
- «Ингосстрах» запустил первую в стране единую платформу согласования медуслуг по ДМС
- «Ингосстрах» рассказал о самых необычных страховых случаях
- Цифровой разрыв поколений: каждый третий россиянин теряет время и деньги из-за недостатка цифровых навыков
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Пермском крае
- «Ингосстрах» и МИФИ провели III ежегодный чемпионат по скоростному интегрированию
- «Ингосстрах» среди лучших работодателей журнала Forbes
- «Ингосстрах» за две недели выплатил более 2,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования
- «Ингосстрах» наградили за содействие развитию шахматной культуры в России
- «Ингосстрах» выплатил более 186 миллионов в сегменте страхования ИФЛ за месяц
- «Ингосстрах» и Wink провели исследование влияния фильмов ужасов на психику людей
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели октября
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: более 60% автовладельцев экономят на ремонте
- Две трети россиян постоянно переживают о деньгах: исследование «Ингосстрах» и НПФ «Социум» о финансовой тревожности
- «Ингосстрах» открывает новый сезон проекта Молодежной оперной программы Большого театра
- «Ингосстрах» с начала года предотвратил около 1400 попыток страхового мошенничества
- «Ингосстрах» выплатил более 3,2 миллиарда рублей в сегменте автострахования за первые две недели октября
- «Ингосстрах» и НПФ «Социум»: половина россиян готова доверить сбережения профессионалам
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Амурской области
- Исследование «Ингосстраха»: подготовка дачи к зимнему периоду
- «Ингосстрах» признан работодателем нового поколения
- «Ингосстрах» подвел итоги реализации социальных проектов за три квартала 2025 года
- Новый сервис «Ингосстраха» поможет клиентам следить за прибытием врача на дом
- «Ингосстрах» выплатил более 2,6 миллиарда рублей в сегменте автострахования за последние две недели сентября
- Россияне стали ответственнее подходить к путешествиям: исследование «Ингосстраха» и OneTwoTrip
- «Ингосстрах» и «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве
- Каждый второй школьник занимается с репетитором — исследование «Ингосстраха»
- «Ингосстрах» приглашает студентов на стажировку
- К Молодежной балетной программе Большого театра и «Ингосстраха» присоединились пять молодых талантов