«Ингосстрах» выплатил 1,2 млн рублей воронежскому сельхозпроизводителю

15:08
ИНГОССТРАХ

ОСАО «Ингосстрах» выплатило 1,2 млн рублей ООО ПКФ «АГРО КВиС», расположенному в Семилукском районе Воронежской области, в связи с гибелью урожая озимой пшеницы.

Урожай озимой пшеницы на общей площади 413 га был застрахован от гибели или частичной утраты на сумму 4,3 млн рублей.

Страховым событием стала засуха минувшего лета. Аномально жаркая и засушливая погода привела к частичной гибели урожая сельскохозяйственных культур на посевных площадях во всех районах Воронежской области. Семилукский район пострадал от засухи меньше других, однако и здесь сельхозпроизводители понесли значительные убытки. Для установления размера ущерба, который засуха нанесла ООО ПКФ «АГРО КВиС», потребовалось проведение экспертизы, по результатам которой событие было признано страховым, и «Ингосстрах» выплатил предприятию страховое возмещение.

Застрахованный урожай является предметом залога Воронежского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в рамках полученного кредита.

ОСАО «Ингосстрах» сотрудничает с ООО ПКФ «АГРО КВиС» с 2008 года. За это время на страхование принимались транспортные средства, оборудование, техника, посевы сельскохозяйственных культур (будущий урожай).

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля