«Ингосстрах» возместил мордовскому сельхозпредприятию более 5 млн рублей за недобор урожая

13:29
ИНГОССТРАХ

ОСАО «Ингосстрах» выплатило более 5 млн рублей ООО «Красное сельцо», расположенному в Рузаевском районе Республики Мордовия, за недобор урожая.

Урожай сельскохозяйственных культур ООО «Красное сельцо» застрахован по двум договорам агропромышленного страхования. Ячмень яровой сорта «Зазерский 85» на общей площади 187 га был обеспечен защитой на сумму около 2,2 млн рублей. Озимая пшеница «Московская 39», «Мироновская 808», «Безенчукская» на общей площади 850 га - застрахована от гибели или частичной утраты на сумму 13, 1 млн рублей.

Страховым событием явилась небывалая засуха, из–за которой сельскохозяйственные предприятия региона понесли миллионные убытки. Для установления размера ущерба, который понесло ООО «Красное сельцо», потребовалось проведение нескольких экспертиз. В результате событие было признано страховыми, и «Ингосстрах» выплатил сельхозпредприятию страховое возмещение по недобору урожая в полном объеме.

Саранский филиал ОСАО «Ингосстрах» и ООО «Красное Сельцо» сотрудничают с апреля 2009 года. За это время на страхование принимались: сельскохозяйственные животные, транспорт, имущество организации и урожай сельскохозяйственных культур.

ООО «Красное сельцо» входит в холдинг «Агросоюз», который является крупнейшем сельскохозяйственным предприятием Республики Мордовия. Профилирующей деятельностью ООО «Красное сельцо» является животноводство и садоводство.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля