В Томском филиале МЕГАРУСС-Д выявлены случаи злоупотребления служебными полномочиями

11:42
МЕГАРУСС-Д

ЗАО СК «Мегарусс-Д» сообщает, что в 2010 году участились случаи страхового мошенничества в отношении страховой компании. В частности, в Томской и Кемеровской областях выявлены случаи злоупотребления служебными полномочиями со стороны бывших руководителей филиала, повлекшие причинение материального ущерба страховой компании на сумму более 5 млн. рублей.

По этим случаям подготовлены и переданы материалы в правоохранительные органы для проверки наличия в действиях указанных лиц состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

Кроме того, при проверке деятельности филиала установлена причастность ряда других бывших сотрудников к хищению денежных средств (страховых премий) в особо крупном размере, путем использования подставных субагентов и поддельных документов.

Службой безопасности компании выявлено 6 фактов страхового мошенничества в автостраховании, по двум из которых уже возбуждены уголовные дела.

ЗАО «Страховая компания "Мегарусс-Д" учреждено в 1995 году (свидетельство № 059.349). Компания начала свой путь со страхования космических проектов и программ и в настоящее время согласно лицензии МФ РФ С № 2877 77 и П № 2877 77 от 13.12.2006 года осуществляет страхование более чем по 70 по видам. Уставный капитал Страховой компании «Мегарусс-Д» составляет 550 млн. руб. По итогам 2009 года объем страховых премий «Мегарусс-Д» по прямому страхованию составляет 2,17 млрд. рублей.
МЕГАРУСС-Д, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля