Национальное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Группы страховых компаний Югория на уровне «АА|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, по рейтингу установлен прогноз «стабильный», а также снят статус «под наблюдением».
Рейтинговое действие осуществлено на основе финансовой отчетности по ОСБУ по состоянию на 31.03.2025 и ретроспективной финансовой отчетности по ОСБУ по состоянию на 31.12.2024.
В пресс-релизе ООО «НРА» отмечается, что кредитный рейтинг обусловлен высоким уровнем коэффициентов рентабельности, кредитного качества активов и перестраховочной защиты, а также повышением нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств, рассчитанного в соответствие с Положением Банка России от 16.11.2021 №781-П «О требованиях к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков».
По оценкам Агентства, параметры недавнего объединения активов АО «ГСК «Югория» и АО «СК Гайде» не окажут значительного влияния на кредитное качество компании. Ее финансовые и нефинансовые показатели деятельности после объединения сохранятся на достаточном уровне.
НРА проводит анализ «ГСК «Югория» с 2021.
НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»
29.04.2025
17:31
«Югория»
«Югория», все пресс-релизы:
- Югория стала партнёром детского чемпионата профессий «Мастерята»
- Югория провела стратегический воркшоп совместно со страховыми предпринимателями
- Югория и КВН объединили 800 гостей на фестивале юмора «Игры на Севере. Кубок Губернатора Югры»
- Югория стала партнёром программы по развитию предпринимателей в Приморском крае
- Югория получила премию «WOW-сервис года. Страхование» за достижения в области клиентских сервисов
- Югория представила опыт трансформации целеполагания на конференции Enterprise Agile Russia
- Югория выступила одним из ключевых партнёров Инсфорум 25
- «Югория. Первый снег» — ведущие лыжники и биатлонисты России открыли сезон
- Югория объединила 400 лучших страховых агентов страны на масштабном мероприятии в Москве
- Первый заместитель генерального директора Югории выступил спикером на ежегодном Форуме лидеров страхового рынка
- Югория в приоритетном порядке рассмотрит обращения пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом в ХМАО
- Агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне ruAA со стабильным прогнозом
- Югория автоматизировала работу с обращениями граждан и кадровый документооборот
- Югория стала страховым партнером XXVI Тюменского марафона «Врата Сибири»
- Первый заместитель генерального директора Югории выступил модератором на XXII Международном банковском форуме
- Первый заместитель генерального директора Югории Андрей Языков назначен председателем Комитета АБР по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями
- Югория вновь выступила официальным страховщиком ежегодного «Кросса нации – 2025»
- Югория подвела итоги работы агентской сети за первое полугодие 2025 года
- Сбербанк подтвердил аккредитацию Югории по новым требованиям ипотечного страхования
- Югория стала партнером V юбилейного Волгоградского Инновационного Форума риелторов
- Югория стала спонсором Всероссийских соревнований по выездке и конкуру «Кубок Губернатора ХМАО-Югры» — 2025
- Югория стала партнером презентации хоккейного клуба в рамках поддержки региона ХМАО
- Югория застраховала более 2400 спортсменов Тобольского Марафона — 2025
- Югория подписала соглашения о сотрудничестве в сфере экологии, технологического и атомного надзора
- Югория вновь выступила главным спонсором конных скачек в национальном празднике Якутии «Ысыах Туймаады — 2025»
- Югория на ПМЭФ: подписано соглашение о сотрудничестве с Северной Осетией
- Югория заключила на ПМЭФ важное стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Ханты-Мансийским автономным округом - Югра
- Югория вступила в Южно-Уральскую торгово-промышленную палату
- Югория выступает за безопасность и соблюдение ПДД
- Страховые продукты Югории теперь можно оформить в мультиофисе АО «НПФ «БУДУЩЕЕ»