Страховая компания «Ингосстрах–Жизнь» подтвердила наивысший уровень оценки «Знак качества»

12:51
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ

Аналитический центр «БизнесДром» подтвердил оценку «Знак качества» компании «Ингосстрах–Жизнь» на уровне А1 – наивысший уровень качества услуг.

Качество клиентского сервиса «Ингосстрах–Жизни» находится, по оценкам аналитиков, на высшем уровне. Положительное влияние на «Знак качества» оказало устойчивое положение на рынке, высокая финансовая надежность компании и полнота раскрываемой информации. На сайте компании детально отражена информация о всех продуктах и услугах компании, а также размещены правоустанавливающие документы. Для всех программ описан подробный план действий, приведен перечень необходимых документов при наступлении страхового случая и требования к их оформлению.

Положительное влияние на уровень оценки, по мнению экспертов «БизнесДром», оказал опыт и профессионализм действующей команды топ-менеджеров, высокий уровень управления рисками и бизнес-процессами, а также наличие детального стратегического плана до 2023 года.

«Ингосстрах–Жизнь» работает на рынке страхования с 2003 года. В июле текущего года компании был присвоен максимальный рейтинг финансовой надежности от «Эксперт РА» уровня ruAAА, прогноз стабильный. К 2023 году компания сформировала репутацию надежного страховщика: входит в ТОП-10 крупнейших страховщиков жизни и в ТОП-2 лидеров некэптивных страховщиков жизни.

По результатам прошлого года компания собрала на 33,8% страховой премии больше, чем за 2021 год. Также в качестве позитивного фактора выделяется высокая стабильность структуры страхового портфеля. Финансовые результаты страховщика характеризуются высокой рентабельностью инвестиций, низкой долей расходов на ведение дела и невысоким значением коэффициента убыточности-нетто по страхованию иному, чем страхование жизни, что также оказывает положительное влияние на оценку.

В ходе проверок в формате «Тайный покупатель» работа консультантов была оценена высоко. Проверяющие ответили, что менеджеры были заинтересованы в процессе общения, а сами консультации – содержательны и информативны, отсутствовали «агрессивные продажи». Все тайные клиенты подтвердили, что были удовлетворены проведенными консультациями.

«Знак качества» – уникальная на российском рынке унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса финансовых организаций. Оценка призвана помочь потребителям лучше ориентироваться в том, какие финансовые организации предлагают лучший и надежный сервис, кто использует наиболее передовые практики и действительно предоставляет лучшее качество услуг. Специалистами «БизнесДром» проводится анализ публичной и внутренней информации, а также фиксируются уровень удовлетворенности клиентов, принимаются во внимание официальные данные регулятора. 

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни. Компания ежегодно подтверждает рейтинг финансовой надежности, 30.06.2023 согласно аудиту РА «Эксперт РА» компании присвоен максимальный уровень надежности ru AAA, прогноз стабильный. В 2023 году компания отмечает 20 лет профессиональной деятельности на рынке страхования жизни. 

ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля