Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» подтвердила наивысший рейтинг привлекательности работодателя A.hr

15:00
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» наивысший рейтинг привлекательности работодателя– уровень A.hr. Рейтинг представляет собой трехуровневую систему оценки компенсации, социального пакета и возможностей для профессионального развития и роста сотрудников, в которой A.hr – наивысшая степень привлекательности работодателя. Компания участвует в данном рейтинге с 2019 года, уровень А.hr присваивается страховщику пятый год подряд.
 
По результатам отчета «БизнесДром», страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» на высшем уровне обеспечивает профессиональное развитие работников.  В 2023 году компании исполнилось 20 лет, штат сотрудников составляет 212 человек. «Ингосстрах-Жизнь» реализует свои продукты через фронт-офисы, собственную агентскую сеть, отделения банков партнеров. Компания продолжает активное расширение собственных точек регионального присутствия и развитие существующей сети универсальных агентов.
 
Отдельное влияние на итоговую оценку рейтинга оказывают умеренно высокий уровень заработной платы, наличие системы премирования, широкий социальный пакет. Компания заботится о жизни и здоровье своих сотрудников: предоставляет им добровольное медицинское страхование и оплачивает больничный сверх установленных государственных нормативов. «Ингосстрах-Жизнь» компенсирует работникам, чьи обязанности связаны с частыми разъездами, затраты на транспорт. Каждый сотрудник может рассчитывать на оказание помощи в сложных жизненных ситуациях. Также в компании осуществляется практика дополнительных выплат сотрудникам в связи с юбилеем, бракосочетанием, рождением детей. «Ингосстрах-Жизнь» предлагает сотрудникам корпоративные скидки на программы страхования, на услуги клиники «Будь здоров» и других компаний-партнеров.
 
Размер заработной платы сотрудников «Ингосстрах-Жизнь» находится на уровне соответствующем виду экономической деятельности (финансы и страхование), как по Москве (данные Росстат), так и в целом по России, что положительно влияет на оценку компании при формировании рейтинга. В организации на системном уровне внедрена практика премирования работников: величина премии привязана к уровню заработной платы, а также к объему и качеству выполненной работы. Средний размер премии за 2022 год составил 30% от месячного оклада. Примечательно, что в сравнении с предыдущим годом данный показатель увеличился фактически на треть.
 
В компании действует система постановки целей и оценки эффективности – всем работникам предоставлена возможность повысить свою квалификацию, пройти мастер-классы, посетить тренинги по развитию деловых навыков и компетенций за счет компании: за последние 12 месяцев 100% работников прошли обучение.
 
Особое внимание «Ингосстрах-Жизнь» уделяет привлечению в штат амбициозного молодого поколения с дальнейшим раскрытием их потенциала. Для этого в компании реализована программа продвижения и развития молодых талантов, в первую очередь за счет освоения нового функционала, обучения, реализации планов индивидуального профессионального развития и достижения результатов.  Компания уделяет пристальное внимание наращиванию внутренней экспертизы, росту и обучению специалистов, а также развитию корпоративной культуры, где главной ценностью являются сотрудники.
 
ТОП-менеджмент компании имеет большой опыт работы в сфере страхования жизни. Квалификация и профессионализм руководства подтверждается финансовыми показателями компании. 30.06.2023 года экспертами рейтингового агентства Эксперт Ра «Ингосстрах-Жизнь» был присвоен рейтинг Ru AAA, максимальный рейтинг надежности.
 
«Стратегический вектор компании «Ингосстрах-Жизнь» – устойчивое развитие клиентоцентричности, направленной как на внешнего, так и на внутреннего клиента.  Грамотная кадровая политика, система поощрения и стимулирования профессионального роста сотрудников помогла нам создать команду высококвалифицированных экспертов, которая успешно справляется с самыми сложными и амбициозными бизнес-задачами. В 2023 году «Ингосстрах-Жизнь» был присвоен максимальный рейтинг финансовой надежности RuAAA от «Эксперт РА», что в полной мере подтверждает эффективность заданного курса компании и высокий уровень профессионализма команды», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля