«Росгосстрах Жизнь»: двукратный рост сборов по итогам I квартала 2023 года

18:00
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

В I квартале 2023 года СК «Росгосстрах Жизнь» росла быстрее рынка. Совокупный объем сборов страховщика по сравнению с аналогичным периодом 2022 года увеличился более чем в 2 раза и составил 9,2 млрд рублей. Доля компании на рынке стала больше на 1,6 п.п., до 5,9%.

Общий объем сборов в целевом сегменте СК «Росгосстрах Жизнь» –  продуктах с регулярными взносами – вырос на 27% и составляет свыше 2,2 млрд рублей. Более чем в 3 раза увеличились сборы по новым договорам с регулярными взносами, до 1 млрд рублей.

Собственный капитал и чистая прибыль компании выросли более чем в 2 раза.

СК «Росгосстрах Жизнь» по итогам I квартала 2023 года занимает 5-е место среди крупнейших страховщиков жизни по общему объему сборов и входит в тройку лидеров по новому бизнесу инвестиционно-накопительных продуктов с регулярными взносами.

«Начало 2023 года для всего рынка страхования жизни и СК «Росгосстрах Жизнь» стало весьма успешным. В I квартале 2023 года рынок вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, СК «Росгосстрах Жизнь» – в 2 раза. Динамичный рост нашей компании связан с проактивным подходом к созданию инновационных продуктовых решений согласно требованиям времени, потребностям клиентов и возможностям, которые появляются на рынке. Мы одними из первых на рынке предложили структурные продукты, базирующиеся на выпусках российских эмитентов, запустили абсолютно новую линейку накопительных продуктов с фиксированным доходом и регулярными взносами «Стратегия на пять»/«Стань миллионером». Именно такие продукты несут важную для клиентов ценность к сбережениям и инвестициям», - отмечает заместитель генерального директора, финансовый директор СК «Росгосстрах Жизнь» Валерий Смирнов.

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля