СК «Согласие» выплатила по страховке почти 5 млн р. из-за возгорания оборудования на производстве в Петербурге

12:14
СОГЛАСИЕ

Возмещение, выплаченное страховой компанией «Согласие» за уничтоженную в результате возгорания термомасляную установку, которая использовалась при изготовлении скотча и других клейких лент, превысило 4,9 млн руб.

Инцидент произошёл на территории производственного комплекса одной из компаний в Санкт-Петербурге: возникшие поломки в механизмах привели к возгоранию в термомасляной установке. Огонь удалось быстро локализовать, тем не менее оборудование существенно повредилось и было признано конструктивно погибшим.   

«Термомасляная установка на нашем производстве – это составная часть технологии, то есть без неё производственный процесс становится невозможным. К счастью, предприятие располагает несколькими такими установками, поэтому производство не было остановлено. Утраченное оборудование было заменено на новое», – отметил собеседник в застрахованной компании. 

Страховое возмещение промышленному предприятию было выплачено компанией «Согласие» в рамках договора страхования имущества юридических лиц.

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля