СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту 1,2 млн рублей за испорченное сырье

12:15
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту возмещение в размере более 1,2 млн рублей по страховому случаю, связанному с утратой сырья из-за повреждения тары для хранения.

Инцидент произошел на территории производственно-складского комплекса. Для оптимизации складской логистики и мест хранения в ночную смену водители погрузчика допустили повреждение 40 единиц транспортной упаковки, в которых находилось 28 тонн суперабсорбента*. Часть сырья оказалась загрязнена и стала непригодна для дальнейшего использования, поскольку при нарушении упаковки, без соблюдения определенных условий, применение суперабсорбента для производства подгузников для детей и взрослых невозможно по причине изменения свойств сырья.

Компания-собственник обратилась в СК «Абсолют Страхование», в которой было застраховано имущество и убытки в связи с перерывом в деятельности. 

«Экспертная оценка показала, что утрачены 17 единиц тары, испорченными оказались 7,7 тонн сырья. Случай был признан страховым и клиенту выплачена компенсация в размере более 1,2 млн рублей», – сообщил руководитель управления урегулирования убытков по страхованию имущества и ответственности компании «Абсолют Страхование» Алексей Фокин.

* Суперабсорбирующий полимер (SAP) представляет собой водопоглощающие гидрофильные гомополимеры или сополимеры, которые могут поглощать и удерживать чрезвычайно большие количества жидкости по отношению к собственной массе.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля