СК «Абсолют Страхование» застраховала историческую экспозицию «Звенигород. От земли до неба»

15:41
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» застраховала экспонаты исторической выставки «Звенигород. От земли до неба». Экспозиция, организованная Звенигородским государственным музеем-заповедником, открылась в историческом здании отреставрированного Звенигородского манежа.

Программа страхования обеспечивает защиту экспонатов от любых рисков во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

Экспозиция выставки «Звенигород. От земли до неба» представляет исключительные по художественной ценности архитектурные памятники Звенигорода и исторические реликвии древнего города. Структура экспозиции построена на основе знакомства с ключевыми фигурами звенигородской истории – князьями и святыми, царями и императорами, художниками, писателями и музыкантами, которые внесли особый вклад в историческую судьбу Звенигорода и Звенигородского края. Подлинные музейные предметы дополнены новейшим мультимедийным оборудованием, которое позволяет значительно расширить привычные возможности выставочного пространства.

Манеж – это самая старая светская постройка древнего подмосковного города, известного прежде всего своими уникальными церковными сооружениями. Манеж был возведен в 1830-х годах и первоначально использовался как соляной склад и винный подвал. В последней четверти XIX века здание было передано военному ведомству, в результате чего за ним закрепилось название Манеж. В 2016 году обветшавшее здание было передано Звенигородскому музею, а в 2020 году на нем были начаты реставрационные работы, осуществлявшиеся в рамках программы Правительства Московской области «Культура Подмосковья».

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля