«Переломный момент». В «Согласии» назвали самый травматичный месяц у детей

12:45
СОГЛАСИЕ

Количество детей на улице с наступлением теплого времени года постепенно увеличивается, а вместе с тем растет и травматизм среди них. Статистику подтверждают и специалисты страховой компании «Согласие», изучившие данные за прошлый год по продукту «Школьная пора», предназначенному для страхования детей от несчастных случаев.

Оказалось, что в прошлом году самым травматичным временем года оказалась именно весна. На это время года приходится третья часть всех заявленных происшествий. А больше всего травм у застрахованных в «Согласии» ребят было получено в мае – в 1,5 раза больше, чем в любой из летних месяцев.

Всего же за 2022 год компания выплатила по полисам «Школьная пора» 756 тысяч рублей. Самая крупная выплата составила 20 тысяч рублей (или 20 % от страховой суммы) за винтообразный перелом бедренной кости у девятилетнего мальчика. Чаще всего представители застрахованных детей обращались за выплатами после переломов пальцев, рук, ног и ключиц.

Полис «Школьная пора» – один из самых популярных продуктов компании по личному страхованию. Благодаря ему родители могут застраховать от несчастных случаев детей от 3 до 18 лет. Территория страхования – весь мир. Страховая сумма по полису – от 50 до 500 тысяч рублей.

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля