40,5 миллионов за восстановление рыболовного судна: «АльфаСтрахование» оплатила ремонт винто-рулевого комплекса

12:30
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» перечислила судовладельцу 40,5 млн руб. за ремонт и потерю фрахта в результате повреждения баллера застрахованного рыболовного судна.

Судно пострадало во время промысла в Беринговом море. Повреждения обнаружил механик во время обхода – в районе баллера руля поступала вода и были сорваны болты верхней крышки корпуса подшипников баллера. Была организована откачка воды с помощью двух погружных насосов, и судно проследовало в док для ремонта.

В доке мореходность восстановили, и после предъявления Классификационному обществу судно было возвращено на промысел.  

«Судовладелец подал заявление на получение страхового возмещения и начал частями предоставлять необходимые подтверждающие документы, что позволило сократить общий период урегулирования убытка. Страховое возмещение было перечислено клиенту в течение менее трех недель с момента получения полного комплекта документов. Защита от морских рисков – одно из наших профильных направлений, в котором применяются высокие стандарты работы. Поэтому судовладельцы могут быть уверены, что при наступлении застрахованного по полису риска их ожидания от покупки страховой защиты будут оправданы», – говорит Борис Осипов, Директор Департамента урегулирования убытков имущественного страхования «АльфаСтрахование».

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля