СК «Абсолют Страхование» значительно увеличила площадь застрахованных посевных площадей в 2022 году

11:08
Абсолют Страхование

Площадь застрахованных в СК «Абсолют Страхование» посевов составила в 2022 году более 370 тыс. га (прирост 12%).

Существенное увеличение охвата застрахованных посевных площадей было зафиксировано в ряде регионов Российской Федерации: ЮФО (прирост 167%), ЦФО (47%), СФО (90,4%).

Помимо страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, клиенты компании–аграрии приобретают также страховую защиту и для своего имущества: сельхозтехники, транспорта, готовой продукции и других объектов производства. Кроме того, спросом пользуются полисы по страхованию убытков от перерывов в производстве.

Страховые выплаты в 2022 году по агрострахованию в разрезе заявленных и урегулированных на сегодняшний день страховых событий составили более 28 млн рублей. По ряду заявленных убытков продолжается процедура рассмотрения, урегулирования и расчет суммы страховых возмещений.

«Страховые случаи в 2022 году преимущественно были связаны с аномальными погодными явлениями, наступившими в летний период, в том числе по причине “атмосферной и почвенной засухи”. Они негативно отразились на росте и развитии застрахованных культур и привели к частичной гибели, недобору урожая», – отметил руководитель управления страхования агропромышленных рисков Дмитрий Ямашкин.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля