В 2022 году «Росгосстрах Жизнь» выплатила клиентам 940 млн рублей по страховым случаям  

10:35
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

В 2022 году СК «Росгосстрах Жизнь» выплатила 940 млн рублей более 6,1 тыс. клиентам. Количество клиентов, получивших выплаты, выросло на 13% по сравнению с годом ранее.

В основном страховое возмещение в прошлом году получали клиенты, проживающие в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Республике Татарстан, Волгоградской и Новосибирской областях.

Самая частая причина страхового случая – болезнь. 71% клиентов получили выплаты в следствии различных заболеваний, 22% – в результате травм, еще 6% клиентов прошли реабилитацию. На оставшийся 1% пришлись ряд других причин.

Несмотря на то, что зафиксированных случаев заболевания COVID-19 в 2022 году стало существенно меньше, в результате чего в России с 1 июля были сняты ограничительные меры, количество клиентов СК «Росгосстрах Жизнь», получивших страховое возмещение в связи с коронавирусной инфекцией в прошлом году, выросло на 34% по сравнению с годом ранее. Пик обращений, в том числе и за реабилитацией, пришелся на начало года, когда в России активно распространялся штамм Омикрон Covid-19.

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля