«Ингосстрах» запустил программу страхования жизни и здоровья для водителей ИТ-платформы «Магистрали»

10:57
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» стал страховым партнером ИТ-платформы «Магистрали» от сервиса «Яндекс Доставка» по страхованию жизни и здоровья водителей. Теперь водители, которые выполняют заказы на перевозку грузов через «Магистрали», получают страховую защиту на каждый рейс. Страховка жизни и здоровья уже входит в стандартную стоимость сервиса – платить за нее дополнительно не нужно.

В рамках договора страхования покрываются случаи ущерба жизни и здоровья водителей в результате ДТП и противоправных действий третьих лиц. Клиентам также компенсируются непредвиденные расходы, которые могут возникнуть из-за страхового случая. Для получения страховой защиты компания-грузоперевозчик должна быть зарегистрирована на платформе «Магистрали», а водитель должен выполнять заказы, используя приложение сервиса. Страховое покрытие начнет действовать с момента завершения погрузки и до начала выгрузки перевозимых грузов.

Если произошел страховой случай, то водитель должен сообщить об инциденте в службу поддержки «Магистралей». После всех уточнений «Ингосстрах» выплатит компенсации по страховым случаям напрямую водителям, без участия работодателей, а максимальный размер выплаты может составить 2 миллиона рублей.

«Наше сотрудничество с платформой «Магистрали» продолжается, и теперь мы совместно запустили новый сервис по страхованию жизни и здоровья водителей. Договор страхования поможет работодателям обеспечить социальную поддержку водителей, а самим водителям – быть уверенным в своей защите во время перевозок. Мы будем и дальше продолжать сотрудничество с «Магистралями» и разрабатывать страховые продукты специально для клиентов платформы», - отметила Мария Мартынова, начальник управления страхования транспортных операторов «Ингосстраха».

В прошлом году «Ингосстрах» разработал эксклюзивный страховой продукт для платформы «Магистрали» - программа покрывает ответственность перевозчика за груз во время выполнения заказа, который был оформлен на платформе. В страховку включены самые распространенные случаи повреждения и утраты груза. Уникальность продукта в том, что ответственность перевозчика страхуется отдельно на каждую перевозку – это позволяет значительно сэкономить на страховой защите во время перевозки груза.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля