Олег Сергеевич Петров присоединился к команде «Гелиос» в должности заместителя генерального директора по розничным продажам. Компания усиливает управленческий блок и продолжает стратегию развития диверсифицированного страхового портфеля.
Олег Петров – врач по образованию, закончил Санкт-Петербургскую медицинскую академию им. И. И. Мечникова, где специализировался в области медицинского страхования и управления здравоохранением.
Опыт работы в страховом бизнесе – с 2004 года. Работал на руководящих должностях в страховых компаниях «Авеста», «Прогресс-Нева», «Ренессанс Страхование».
В компании «Ренессанс Страхование» Олег руководил ключевыми подразделениями развития и поддержки продаж дивизиона «Северо-Запад». Реорганизовал работу отдела страхования выезжающих за рубеж, повысив эффективность команды и обеспечив охват страхованием до 30 % от всей ёмкости этого сегмента на рынке Санкт-Петербурга.
Приоритетными задачами Олега Петрова в развитии розничного страхования станут наращивание и повышение эффективности агентского канала продаж, увеличение доли маржинальных видов страхования в портфеле «Гелиос».
«Мы планируем в 2023 году существенно прирастить сборы по добровольным видам страхования, в том числе, за счёт расширения агентской сети. Для достижения поставленных перед розничным блоком задач Олег Петров имеет огромный опыт и высокий уровень профессионализма. Команда «Гелиос» уже много сделала в этом направлении. Олегу предстоит запустить ряд новых проектов для усиления эффективности продавцов и наращивания клиентской базы компании», – поделился генеральный директор, Михаил Кольцов.
Олег Петров возглавил блок розничных продаж в «Гелиос»
13.10.2022
18:00
Гелиос
Гелиос, все пресс-релизы:
- «Гелиос» принял участие в обсуждении сохранения трудовых ресурсов на предприятиях
- «Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз
- Страховая Компания «Гелиос» представила продукт для защиты клиентов от мошенничества в партнёрстве с АО «Банком Жилищного Финансирования»
- В России появился первый страховой продукт для интеллектуальной собственности
- «Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту
- Страховая компания «Гелиос» расширяет защиту имущества: новый продукт доступен на финансовом маркетплейсе «Финуслуги»
- «Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области
- Страховая компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса
- История страхового мошенничества. Audi стала главным свидетелем против своего владельца
- НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|»
- «Гелиос» выплатил 5,8 миллиона рублей после пожара в частном доме
- Страховая компания «Гелиос» торжественно открыла филиал в Уфе
- «Гелиос»: киберугрозы увеличивают спрос на защиту данных
- Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес»
- Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области
- Клещи хорошо перезимовали. «Гелиос» фиксирует рост спроса на страховку «Антиклещ»
- Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе
- Страховая Компания «Гелиос» укрепляет партнерство с бизнес-сообществом Самарской области
- Страховая компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке
- Страховая компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие
- Страховая компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом
- Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь
- «Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома
- Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний»
- «Гелиос» выплатил более 600 тысяч рублей за залив квартир из-за неисправного смесителя
- Барон Мюнхгаузен снова в деле: тюменский театр покорил Донбасс, «Гелиос» обеспечил надежность
- «Гелиос» выплатил 1,5 миллиона рублей за потерю дома
- Современные страховые продукты от «Гелиос» помогают сохранить главное богатство - здоровье
- «Гелиос» выплатил свыше 2 миллионов рублей после фатального столкновения авто с деревом
- «Гелиос» совместно с правоохранительными органами раскрыта схема мошенничества с инсценировкой ДТП ради страховки