«АльфаСтрахование» – страховой партнер юбилейной ярмарки современного искусства Cosmoscow

09:46
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» стала партнером и страховщиком Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая пройдет в Гостином Дворе в Москве с 15 по 17 сентября 2022 г. Этот год – юбилейный для Cosmoscow, ярмарка состоится уже в 10-й раз.

В этом году Cosmoscow представит более 65 галерейных стендов, а также новые проекты ведущих российских художников. Отдельного внимания заслуживает новая постоянная секция Digital, куратором которой выступит международный художественно-исследовательский проект Instigators, объединивший вокруг нового медиума NFT сообщество художников, кураторов, графических дизайнеров и криптоэнтузиастов. 

Кроме того, на Cosmoscow 2022 можно будет познакомиться с проектами Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow, среди которых презентация совместного проекта Государственного Эрмитажа («Музея года») с Европейским университетом в Санкт-Петербурге, новое художественное высказывание Валерия Чтака («Художника года») и хореографический перформанс от постоянного резидента костромской арт-площадки «Станция» («Институции года»). Также на ярмарке будут представлены произведения из частных собраний «Глазами коллекционера». 

Посетители Cosmoscow смогут присоединиться к любой из дискуссий Cosmoscow Talks, а для самых маленьких гостей – детей от 2 до 16 лет – будет доступна специальная программа Cosmoscow Kids, в которую войдут образовательные и творческие активности, созданные в содействии с «Художником года» Валерием Чтаком и Международной школой «Алгоритм».

«Каждый год ярмарка Cosmoscow представляет новые имена и новые форматы, постоянно развиваясь и следуя всем современным трендам. Мы сотрудничаем с проектом уже не первый год и рады, что организаторы выбирают нас снова и снова как надежного партнера для проведения этого поистине значимого в культурном мире события», – говорит Андрей Куча, начальник отдела страхования культурных ценностей «АльфаСтрахование».

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля