СК «Абсолют Страхование» – участник конференции «Аренда в условиях санкций: обмен опытом и прогнозы»

13:15
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в конференции «Аренда в условиях санкций: обмен опытом и прогнозы», которая прошла в рамках форума CTT EXPO – главной выставки строительной техники и технологий в России. Четвертый день форума был посвящен аренде, лизингу и страхованию спецтехники. Организатором конференции выступила Национальная ассоциация арендодателей строительной техники (НААСТ).

На конференции с сообщением выступил руководитель дирекции комплексного страхования компании «Абсолют Страхование» Константин Панкратов. Совместно с партерами из компании TRANSBAZA он представил участникам конференции первый в России продукт по цифровому страхованию арендных сделок – новую инновационную модель потокового страхования. Это комплексное решение для аренды и страхования, которое позволит повысить эффективность и прибыльность арендного бизнеса.

«Сегодня в условиях западных санкций мы столкнулись со стагнацией на рынке страхования оборудования и спецтехники. Нарушение логистических цепочек привело к дефициту оборудования и запчастей. Цены на спецтехнику растут. Заблокированные емкости перестраховочных рынков США и Европы привели к кумуляции рисков внутри страны, что неизбежно приведет к удорожанию страховых услуг для конечных потребителей. В этой непростой ситуации появление новых продуктов «по подписке», «раздробление» риска, «потоковое страхование» становятся хорошим выходом, обеспечивающим клиенту надежный и удобный продукт по приемлемым ценам», – отметил Константин Панкратов.

«Наш новый продукт дает клиенту всестороннюю защиту от возможных финансовых потерь, а цифровые инструменты, которые применяются на всех этапах работы, включая урегулирование убытков, обеспечивают максимальное удобство и оперативность при взаимодействии клиента со страховой компанией», – добавил он.

«Мы не в первый раз выступаем на площадке CTT и НААСТ, и рады были представить арендному бизнесу новый продукт. Миссия TRANSBAZA – с помощью цифровых решений делать арендный бизнес легким, быстрым и эффективным. Вместе с “Абсолют Страхование” мы повысим доходность арендных компаний», – отметил финансовый директор TRANSBAZA Александр Кох.

Форум CTT EXPO проводится в России уже более 20 лет. Площадка собирает крупнейших игроков рынка строительной и специальной техники, оборудования и запчастей, а также разработки новейших технологий и IT-решений. Форум считается крупнейшим отраслевым событием не только в России, но и во всей Восточной Европе.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля