РЕСО-Гарантия  подвела итоги года для лучших продавцов

09:30
РЕСО-ГАРАНТИЯ

После очередной ковидной волны и длительной дистанционной работы РЕСОвцы впервые встретились очно, оттого это событие было для всех столь долгожданным. Коллеги из разных регионов страны пообщались вживую, услышали напутствия руководителей и просто наконец-то обнялись друг с другом.

Новый формат бизнес-конференции заменил в этом году традиционное для компании собрание «Элитного страхового клуба», на котором обычно подводили итоги года (однако сам клуб по-прежнему работает в онлайн-формате на сайте http://reso-elite-club.ru/). 

На встрече присутствовали топ-менеджеры компании – основатель компании Сергей Саркисов и генеральный директор Дмитрий Раковщик (фото 1). По традиции в начале конференции они поздравили с недавним юбилеем пятерых коллег – директоров московских и подмосковных подразделений Светлану Савченко (РЕСО-38), Любовь Лебедеву (РЕСО-1), Светлану Нечетную (РЕСО-2), Елену Грищенко (дирекция «Москва-Тульская»), Любовь Горнштейн (РЕСО-14). А после руководитель Департамента регионального развития Александр Абакшонок (фото 2) назвал имена руководителей дирекций, филиалов и агентств, заместителей директоров по развитию агентской сети и менеджеров компании, особенно отличившихся в прошедшем году. 

Лучшими в этом году стали как опытные РЕСОвцы с богатой историей успеха, так и новые яркие звезды страхования. В 2021 году 30 структур РЕСО-Гарантия перешагнули миллиардный рубеж сборов. Две трети из них также стали победителями и призерами соревнования в других номинациях. Самую большую «коллекцию» - 10 наград - собрал директор филиала компании во Владимире Владимир Гречин (на фото 2 на экране), сделав тем самым своеобразный подарок  себе и своим коллегам к 25-летию филиала. А самый значимый многомиллиардный результат продемонстрировала дирекция «VIP-авто» во главе с Галиной Заморуевой. 

Итоги корпоративного соревнования подводились по 18 направлениям бизнеса, в каждом из которых отметили лучшие продающие структуры. Выделили и достижения отдельных агентов, внесших самый значительный вклад в успехи компании в 2021 году. Как объявил первый заместитель генерального директора Игорь Черкашин (фото 4), по итогам года получили право на участие в прибыли компании 4007 продавцов, результаты портфеля 26 суперагентов превысили 20 млн рублей. 

На конференции были вручены два традиционных спецприза РЕСО-Гарантия. Переходящий кубок имени Анатолия Самойлова за эффективный рост продающей сети достался директору Краснодарского краевого регионального центра Алексею Буту (фото 5). Агентский приз имени Светланы Журавлевой за успехи в продажах ДМС получила петербургский агент Дирекции продаж «Москва-Замоскворечье» Ирина Варавка (фото 3) – впервые в истории награды этот приз покинул пределы столицы. 

Оба они поблагодарили коллег за высокую оценку их работы и особенно отметили, что победа была бы не возможна без помощи всей команды РЕСО, включая сотрудников бэк-офиса.

Фотографии и имена лучших управленцев и агентов динамично появлялись на экране, зал аплодировал. Чествование главных героев года чередовалось с выступлениями руководителей департаментов и продакт-менеджеров компании, рассказавших о самых интересных и важных для РЕСО-Гарантия проектах 2021 года. Так, представитель рабочей группы проекта «Агент рядом» Егор Егошкин посвятил свою презентацию развитию этого уникального для рынка онлайн-сервиса, открывающего новые возможности коммуникации агентов и клиентов. От начальника Управления обучения и развития Ивана Рыбкина и его коллеги из Управления  продуктов медицинского страхования Марины Черноморовой участники конференции узнали о трендах в корпоративном обучении и успехах в развитии телемедицины. Заместитель генерального директора по розничному страхованию Юрий Демин поделился итогами  стимулирующих акций в страховании имущества физических лиц и информацией о новых продуктах, востребованных страхователями и агентской сетью. О процессах цифровой трансформации компании, ее агентских и клиентских сервисов рассказал руководитель Информационно-аналитического департамента Максим Шашлов.

О планах и задачах на 2022 год РЕСОвцы поговорили в конце встречи в формате круглого стола с руководством компании (на фото 6 вопрос задает директор РЕСО-1 Любовь Лебедева). Топ-менеджеры компании еще раз подчеркнули, что РЕСО-Гарантия, как и прежде, делает ставку на агентский канал и продажу высокомаржинальных розничных страховых продуктов. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля