Спрос на полисы ВЗР в декабре 2021 в два раза превысил прошлогодний

10:31
«Югория»

Количество клиентов Югории, которые приобрели полисы ВЗР в декабре 2021 года для выезда за границу, по сравнению с прошлым годом выросло два раза.  Такой рост наметился впервые за два последних года. Самым высоким спросом у россиян, отдохнувших в январе 2022 года за границей, пользовались ОАЭ, Египет и Турция.

«Пандемия очень повлияла на путешествия в целом и в новогодние праздники в частности. Так, спрос на продукт для выезжающих за рубеж по сравнению с последним допандемийным годом (2019) существенно упал. Почти половина поездок на новогодние праздники 2019-2020 года были страны Шенгенского соглашения, также россияне выбирали Таиланд и ОАЭ, Вьетнам и Индонезию, – отметила главный специалист управления по страховым продуктам Югории Татьяна Толмачева. – Согласно нашей статистике, среди россиян, отдохнувших за границей в период новогодних праздников 2022 года, большинство посетили ОАЭ. Также в число популярных маршрутов вошли Египет и Турция».

При этом чаще всего полисы ВЗР приобретают жители Смоленска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и Тулы.
«В прошлом году количество поездок было ниже из-за ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса. Говорить о полном восстановлении выездного туризма можно не раньше 2023 года, когда откроют все границы и снимут все ограничения», – считает Татьяна Толмачева.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля