«Ингосстрах» выплатил 150,5 млн рублей в счет погашения задолженностей по ипотечным договорам клиентов, пострадавших или умерших от COVID-19

16:10
ИНГОССТРАХ

В период с мая 2020 года по ноябрь 2021 года «Ингосстрах» урегулировал 102 страховых случая на общую сумму 150,5 млн рублей по ипотечному страхованию в части рисков, связанных с жизнью и здоровьем, наступивших в связи с COVID-19. Выплаты были произведены в адрес банков в счет погашения задолженностей по ипотечным договорам.
 
С начала 2021 года в «Ингосстрах» было подано 75 заявлений на общую сумму 149,1 млн рублей, которая на 36,2% превышает показатели 2020 года – 59 заявлений на общую сумму 109,5 млн рублей. Всего в текущем году «Ингосстрах» выплатил клиентам 128,9 млн рублей, при этом по заявленным только в 2021 году случаям компания выплатила 68,9 млн рублей. На данный момент на рассмотрении по всем заявленным в 2020 и в 2021 годах случаям находятся 33 убытка на сумму 76,9 млн рублей.
 
Смерть от COVID-19 входит в стандартный пакет рисков по комплексному ипотечному страхованию, выплата осуществляется в рамках риска «смерть в результате болезни». Программа «Ингосстраха» по ипотечному страхованию при покупке недвижимости включает в себя риски смерти и получения инвалидности 1 и 2 группы в результате болезни или несчастного случая.
 
«Ипотечное страхование следует воспринимать не как гарантию безопасности для банка, а как один из самых надежных способов защитить себя и свою семью от непредвиденных обстоятельств. Защита от рисков, связанных с жизнью и здоровьем, становится особенно важной в непростые времена, которые мы все переживаем. «Ингосстрах» предлагает комплексные ипотечные программы, разработанные и согласованные с кредитными организациями, гарантируя клиентам уверенность в завтрашнем дне, а также своевременные и справедливые выплаты», – отметил начальник отдела урегулирования убытков страхования индивидуальных программ компании «Ингосстрах» Николай Цветницкий.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля