Компания «Ингосстрах» подписала договор с Visa о стратегическом сотрудничестве на ближайшие 5 лет. В рамках договора «Ингосстрах» планирует осуществлять выпуск карт в программе лояльности «Ингосстрах.Бонус» совместно с платежной системой Visa. Эмитентом карт выступил Банк СОЮЗ, входящий в состав СПАО «Ингосстрах».
Эмиссия карт нового типа стала логичным продолжением развития запущенной ранее программы лояльности «Ингосстрах.Бонус», позволяющей клиентам компании получать страховые продукты на наиболее выгодных условиях. Эта коллаборация – пример успешной разработки Инновационной студии Visa в Москве совместно с партнером, которая позволит использовать инфраструктуру Visa не только для эмиссии карт, но и для улучшения уже существующей программы лояльности.
Трансформация программы лояльности «Ингосстраха» предполагает качественно новый подход к страхованию. Страховые продукты станут для клиента элементом повседневной защиты от непредвиденных ситуаций, не ассоциируясь с вынужденным финансовым бременем. Карта «Ингосстрах.Бонус» позволяет копить баллы лояльности за регулярные, ежедневные, привычные действия, которые люди совершают каждый день: покупки в магазине около дома, поездки в общественном транспорте или покупка топлива на АЗС, а также получать значимые преимущества у партнеров компании.
Все настройки карты и программы направлены на то, чтобы привычные действия помогали клиенту использовать баллы лояльности не только для приобретения традиционных продуктов страховой компании, но и для более инновационных видов страхования.
Для получения карты Visa «Ингосстрах.Бонус» необходимо зарегистрироваться в программе лояльности страховой компании «Ингосстрах». При выпуске карты держателю автоматически начисляется 1000 приветственных бонусных баллов, которые участник программы может потратить на приобретение полиса добровольного вида страхования. За ежедневные покупки по карте держатели «Ингосстрах.Бонус» получают до 10% скидки на полисы добровольного страхования «Ингосстраха», до 3% скидки за ежедневные покупки, а также до 10% кэшбэка на категории трат для автовладельцев на АЗС, автомойках и шиномонтаже партнеров.
«Одна из наших основных задач - предоставление клиентам качественных услуг и сервисов не только в процессе оформления страховых продуктов или урегулирования убытков, но и на протяжении всего срока действия страхового полиса. Уверен, что в рамках нашего взаимодействия с одной из крупнейших компаний мира в сфере платежных операций, нам удастся создать индивидуальные предложения для наших клиентов, которые будут максимально полезны для них», – отметил директор департамента онлайн бизнеса и развития отношений с клиентами «Ингосстраха» Сергей Мруз.
«В мире набирает популярность концепция открытых финансов. Это доктрина, которая рассматривает активы не только, как сами по себе деньги, но как обеспеченность человека благами в широком смысле этого слова и его защиту. Visa поддерживает инновационные подходы в разработке удобных финансовых продуктов и решений. Этот банковский продукт стал примером применения «открытых финансов» в России, когда понятие «финансы» становится обширнее и объединяет не только привычные формы денег, но и другие активы, а страховка становится финансовым инструментом, позволяющим человеку чувствовать себя стабильнее и безопаснее», — прокомментировал генеральный директор Visa в России Михаил Бернер.
Visa - мировой лидер индустрии электронных платежей. Миссия компании заключается в том, чтобы объединить мир с помощью самой инновационной, надежной и безопасной цифровой платежной сети, которая позволяет людям, бизнесу и целым экономикам процветать. Глобальная инновационная процессинговая сеть VisaNet способна обрабатывать свыше 65 000 транзакций в секунду, обеспечивая безопасность и надежность платежей по всему миру. Visa постоянно развивает инновации, что стало катализатором стремительного развития электронной коммерции с использованием подключенных устройств, а также способствует реализации концепции будущего без наличных во всем мире. По мере того, как происходит цифровая трансформация, компания использует силу бренда Visa, свои продукты, интеллектуальные ресурсы и потенциал глобального присутствия, чтобы формировать будущее коммерции.
«Ингосстрах» и Visa подписали соглашение о сотрудничестве
25.11.2021
12:30
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: каждый третий хочет получить подарочный сертификат
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели декабря
- Виртуальная клиника «Ингосстраха»: 40% обращений пациентов к неврологу связаны с головными болями
- «Ингосстрах» — лучшая страховая компания по результатам опроса лизингового рынка
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину декабря
- ДОМ.РФ и «Ингосстрах» расширяют стратегическое сотрудничество
- Исследование «Ингосстраха»: более половины россиян используют ИИ в повседневных задачах
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» спасли пострадавшего туриста в Гималаях
- Исследование «Ингосстраха»: растет интерес россиян к цифровым подаркам и покупке страховых сертификатов
- Исследование «Ингосстраха»: 13% желающих похудеть используют препараты без назначения врача
- «Ингосстрах» признан лучшей компанией в номинации «Цифровой HR»
- «Ингосстрах» выплатил более 42 миллионов рублей агропроизводителям в Краснодарском крае
- ИНГО Экосистема — лауреат двух национальных премий Finance Innovation Awards и MarTech Star Awards Russia
- «Ингосстрах» выплатил более 11 миллионов рублей агропроизводителю в Рязанской области
- «Ингосстрах» подвел итоги 28-го ежегодного студенческого конкурса INGOSIGHT
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Красноярском крае
- «Ингосстрах» выплатил более 46 миллионов агропроизводителю в Кировской области
- «Ингосстрах» — среди лучших работодателей для молодежи
- «Будь Здоров» открыла дневной стационар на базе клиники на Сретенке
- «Ингосстрах» выплатил более 17 миллионов на восстановление коровника
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах»: в зимний период на 15% вырос спрос на психологические консультации в рамках страхового полиса "Ментальное здоровье"
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг «Ингосстраха» на уровне ВВВ+ по международной шкале
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг СПАО «Ингосстрах» на уровне ruAAA
- «Ингосстрах» стал партнером катка на Красной площади и установил елку в ГУМе
- Исследование «Ингосстраха»: Большой театр лидирует в театральном спросе жителей Москвы
- «Ингосстрах» и Stars Coffee запустили совместную праздничную акцию
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного корабля «Союз МС-28» и ракеты-носителя «Союз-2-1а»
- У каждой второй мамы не остаётся времени на себя
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели ноября