Сборы «Ингосстраха» в Москве и Московской области за 1 полугодие 2021 года выросли на 18%

12:00
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранной «Ингосстрахом» в Москве и Московской области в 1 полугодии 2021 года, составил 38,6 млрд рублей, что на 18% превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 33 млрд рублей (прирост 20%), в том числе сборы по личному страхованию – 5,4 млрд рублей (прирост 13%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 23,4 млрд рублей (прирост 18%), страхованию ответственности – 4,1 млрд рублей (прирост 45%). Объем страховой премии по ОСАГО – 5,5 млрд рублей (прирост 5%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составил 71,9 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 43,2 млн рублей.

Выплаты «Ингосстраха» в Москве и Московской области в 1 полугодии 2021 года составили 16,1 млрд рублей, что на 16% превышает показатели аналогичного периода 2020 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 2,9 млрд рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 9,3 млрд рублей, добровольному страхованию ответственности – 1,6 млрд рублей. Выплаты по ОСАГО составили 2,4 млрд рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составили 3,9 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 9,3 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Москве и Московской области стали каско, страхование грузов и страхование от  несчастных случаев и болезней.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля