Объем премии, собранной «Ингосстрахом» в Москве и Московской области в 1 полугодии 2021 года, составил 38,6 млрд рублей, что на 18% превышает показатели аналогичного периода 2020 года.
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 33 млрд рублей (прирост 20%), в том числе сборы по личному страхованию – 5,4 млрд рублей (прирост 13%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 23,4 млрд рублей (прирост 18%), страхованию ответственности – 4,1 млрд рублей (прирост 45%). Объем страховой премии по ОСАГО – 5,5 млрд рублей (прирост 5%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составил 71,9 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 43,2 млн рублей.
Выплаты «Ингосстраха» в Москве и Московской области в 1 полугодии 2021 года составили 16,1 млрд рублей, что на 16% превышает показатели аналогичного периода 2020 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 2,9 млрд рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 9,3 млрд рублей, добровольному страхованию ответственности – 1,6 млрд рублей. Выплаты по ОСАГО составили 2,4 млрд рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составили 3,9 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 9,3 млн рублей.
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Москве и Московской области стали каско, страхование грузов и страхование от несчастных случаев и болезней.
Сборы «Ингосстраха» в Москве и Московской области за 1 полугодие 2021 года выросли на 18%
22.10.2021
12:00
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» зафиксировал рост числа нестандартных страховых случаев на азиатских курортах
- ИИ-проект «Ингосстраха» IngoRead стал лауреатом премии «Лидеры страхового рынка»
- «Ингосстрах» выплатил более 57,8 млн рублей по ИФЛ за первую половину октября
- Исследование «Ингосстраха»: осенние спады настроения снижают продуктивность трети работающих россиян
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели октября
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Астрахани
- «Ингосстрах» назвал регионы России с наибольшим числом обращений после укусов клещей
- «Ингосстрах» и Почта Mail зафиксировали рекордную активность путешественников в начале осени
- «Ингосстрах» назвал главные причины повреждений квартир и дач по итогам 2026 года
- «Ингосстрах»: от бобров до быков — какие животные стали причиной необычных страховых случаев с имуществом
- ИИ-ассистент «Ингосстраха» вдвое сократил время поиска медицинской информации при согласовании услуг по ДМС
- «Ингосстрах» помог выявить группу, подозреваемую в страховом мошенничестве в Кабардино-Балкарии
- Исследование «Ингосстраха»: больше половины россиян не переживают, что ИИ сделает их профессию ненужной
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 140,8 млн рублей по ИФЛ за сентябрь
- «Ингосстрах» открывает регистрацию на 29-й ежегодный конкурс студенческих проектов им. В.И. Щербакова INGOSIGHT
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели сентября
- Исследование «Ингосстраха»: стоматолог назван самым пугающим медицинским специалистом для россиян
- Музей «Ингосстраха» отмечает 15-летие
- В «Ингосстрахе» рассказали про основные причины травм во время отдыха у воды
- Сезонный фактор риска: эксперты «Ингосстраха» оценили влияние осени на заболеваемость ЖКТ и роль телемедицины в профилактике
- «Ингосстрах» развивает автоматизацию страхования грузов через API
- «Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ
- «Ингосстрах» развивает экосистему ИИ: новая система формирует персонализированные страховые предложения непосредственно в процессе продажи
- «Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму 8,2 млрд рублей
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»
- «Ингосстрах» перечислил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах