«Ингосстрах», «СОГАЗ», «Росгосстрах» застраховали риски запуска на МКС корабля «Союз МС-19» с первым в мире киноэкипажем на борту

15:30
ИНГОССТРАХ

Лидеры страхового рынка - «Ингосстрах», «СОГАЗ» и «Росгосстрах» - застраховали риски при запуске транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-19» и его стыковке с Международной космической станцией (МКС).
 
Страховая защита покрывает риски утраты (гибели) застрахованного имущества с момента пуска ракеты-носителя и до момента открытия переходного люка стыковочного агрегата космического аппарата после его стыковки с МКС. Страховщиком-координатором по договору выступает СОГАЗ.
 
В состав 66-й экспедиции на МКС входят командир космического корабля, космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, а также участники первого в мире киноэкипажа - режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.
 
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-19» состоялся 5 октября 2021 года с космодрома Байконур, а стыковка с российским сегментом МКС была произведена спустя два витка после выхода на целевую орбиту.
 
Впервые в истории освоения космоса на МКС будет реализован научно-просветительский проект «Вызов», в рамках которого пройдут съемки игрового кино. Проект станет наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих.
 
Транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-19» с командиром корабля и участниками научно-просветительского проекта «Вызов» спустя почти 3,5 часа после старта в 15:22 по московскому времени 5 октября успешно пристыковался к Малому исследовательскому модулю «Рассвет» российского сегмента МКС.
 
            Желаем экипажу успешной реализации миссии и благополучного возвращения на Землю!
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ПАО СК «Росгосстрах» — ключевой страховой актив группы банка «Открытие», работающий под самым известным в России страховым брендом. На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметила 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля