Итоги полугодия: в Югории по всем видам страхования фиксируется рост минимум на четверть

12:00
«Югория»

Группа страховых компаний Югория подвела итоги финансовой деятельности за первое полугодие 2021 года. В этот период Компания заключила порядка 1 763 000 договоров (рост 33% по сравнению с АППГ прошлого года), по которым собрано 9,9 миллиардов рублей. Прирост продаж по Каско за 6 месяцев 2021 года составил 25%, по страхованию от несчастного случая – 33%, ДМС – 29%, страхование имущества – 21% к аналогичному периоду 2020 года.
Югория занимает 9 место по сборам ОСАГО и 10 - по сборам Каско. Доля рынка по результатам 6 месяцев по Каско составляет 2,3%, доля рынка ОСАГО – 4,1%.
Отметим, на финансовый результат деятельности Компании по-прежнему оказывает существенное влияние переоценка облигаций – за 1 полугодие 2021 составила 269 млн рублей. Также сохраняется динамика прироста страхового портфеля Югории к аналогичному периоду прошлого года. Во втором квартале, по сравнению с первым, в Югории зафиксирован двукратный рост чистой прибыли.
Югория формирует стабильный и качественный страховой портфель, сохраняя динамику прироста страховых премий к аналогичному периоду прошлого года: в 1 квартале прирост составил 29%, 2 квартал – вышли с плюсом в 24%. В планах компании -  дальнейший рост клиентской базы, постоянное повышение качества страховых услуг, создание новых интересных продуктов и сервисов для наших клиентов, в том числе за счет формирования экосистемы вокруг страхователя. В наших планах – войти в топ-7 страховых компаний России.
В 2021 году продолжился рост филиальной сети компании. С начала года Югория открыла 4 филиала и 15 представительств в ряде регионов страны. В настоящее время региональная сеть компании состоит из 153 филиалов и более 300 агентств и точек продаж, работающих в 65 регионах России.
Также Югория уделяет большое внимание развитию агентских групп. По количеству продающих агентов Компания занимает 7 место среди ТОП-10 страховых компаний. В настоящее время с Югорией сотрудничает более 8 000 страховых агентов, их деятельность курирует 509 менеджеров.
 
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля