КАПИТАЛ LIFE выступает партнером программы «Московский акселератор» и приглашает стартапы к участию в треке Digital Health

12:06
КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выступает официальным партнером трека Digital Health программы «Московский акселератор», реализуемой Агентством инноваций Москвы при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.
 
В рамках трека Digital Health программы «Московский акселератор» осуществляется поиск перспективных решений в сфере цифрового здравоохранения.
 
Подать заявку на участие в акселерационной программе можно на сайте трека Digital Health (https://ma.innoagency.ru/) до 3 октября 2021 года. К участию приглашают стартапы и компании, которые работают в одном из следующих направлений:
 
- цифровые технологии в здравоохранении;
- инновации в фармацевтической отрасли;
- инновации в медицинском страховании;
- технологии профилактики и мониторинга заболеваний.
 
Экспертное жюри выберет 30 лучших стартапов, которые примут участие в акселерационной программе. Для участия в отборе нужен готовый продукт или MVP (минимально жизнеспособный продукт), команда, обладающая опытом создания технологий и управления бизнесом, личное участие основателя стартапа в программе, готовность пилотирования решения с городом, готовность стать резидентом Московского инновационного кластера и соответствие продукта одному из заявленных направлений трека.
 
В рамках акселерационной программы стартапы будут работать над решениями с участием опытных тренеров, встретятся с бизнес-заказчиками и партнерами трека, поучаствуют в коуч-сессиях и воркшопах. Самые успешные участники трека получат возможность запустить оплачиваемые пилоты на площадках партнеров трека. Ими стали Ассоциация ФинТех, КАПИТАЛ LIFE, другие крупные страховые, фармацевтические и иные компании.
 
«Развитие технологий и внедрение инноваций для КАПИТАЛ LIFE является одним из стратегических направлений, которое мы реализуем как внутри компании, так и с помощью привлечения стартапов. Одной из ключевых задач нашей компании является формирование экосистемы здорового образа жизни, направленной на поддержание благополучия наших клиентов. В ее достижении стартап-проекты играют важную роль партнеров и союзников на пути оптимизации бизнес-процессов с одной стороны, а также формирования дополнительной ценности для клиентов с другой, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Мы рады принять участие в работе «Московского акселератора» и приглашаем все заинтересованные стартапы стать участниками трека Digital Health для возможного взаимовыгодного сотрудничества в функциональном развитии наших услуг и сервисов».
 
Программа «Московский акселератор» стартовала в ноябре 2019 года. Проекту удалось объединить на одной площадке представителей бизнеса, стартап-сообщества и Правительства Москвы для развития перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний. За все время работы было запущено двенадцать отраслевых треков с российскими и зарубежными корпорациями, более 30 крупных российских корпораций стали партнерами программы, а экосистема программы уже состоит из более 4 тысяч инновационных компаний.

Крупнейшая агентская компания по страхованию жизни в России КАПИТАЛ LIFE является инноватором в области продуктов, сервисов и технологий и возглавляет действующие отраслевые рейтинги по цифровизации страхования жизни, составленные фондом «Сколково», агентством Markswebb и Ассоциацией Электронных Коммуникаций (АКАР).
 
 
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля