«Ингосстрах» принимает заявления в связи со взрывом на газозаправочной станции в Новосибирске

13:04
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в результате крупного пожара на автомобильной газозаправочной станции на Гусинобродском шоссе в Новосибирске, произошедшего 14 июня 2021 года. Гражданская ответственность владельца АГЗС застрахована в СПАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО).
 
По информации СМИ, 14 июня на автомобильной газозаправочной станции на Гусинобродском шоссе в Новосибирске произошли пожар и серия хлопков — сначала газовоздушной смеси, а затем и газовоза. Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. м. В результате происшествия в общей сложности пострадали 35 человек, включая двух спасателей и двух детей. Семь человек находятся в реанимации. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области, причиной пожара стало незаземление газовоза при сливе топлива в стационарную емкость.
 
В СПАО «Ингосстрах» поступило официальное уведомление от страхователя о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Страховая компания примет участие в расследовании причин и обстоятельств инцидента.
 
Для подачи заявления о выплате страхового возмещения пострадавшие или их родственники могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00) в офис «Ингосстраха» по следующему адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д.11/2. Получить консультации о порядке осуществления страховых выплат можно по телефонам: 8(383) 230-49-02, (г. Новосибирск); 8(495) 725-73-38 (г. Москва).
 
Обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность за причинение вреда (ОС ОПО) установлена федеральным законодательством (Федеральный закон №225-ФЗ от 27.07.2010). Страховая сумма по договору ОС ОПО установлена в соответствии с требованиями законодательства для данного типа опасных объектов и составляет 10 млн рублей.

Согласно действующему законодательству при превышении размера страховой суммы в случае предъявления страховщику нескольких заявлений на день первой страховой выплаты в первую очередь будут удовлетворены требования потерпевших, связанные с причиненным вредом жизни или здоровью.

Лимит возмещения за причиненный вред имуществу каждого потерпевшего физического лица — не более 500 тыс. рублей, юридического лица — не более 750 тыс. рублей. Также законом предусмотрено возмещение вреда, причиненного физическим лицам в результате нарушения условий их жизнедеятельности, — не более 200 тыс. рублей каждому.
 
В случае признания данного случая страховым «Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля