Краснодарский краевой региональный центр РЕСО-Гарантия от лица РСА передал городу мобильную «Лабораторию безопасности»

06:43
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Ярко-оранжевый автобус со специальным оборудованием для моделирования дорожных ситуаций стал первым детским центром по профилактике дорожно-транспортного травматизма на Кубани в рамках федеральной программы «Лабора-тория безопасности».

Передвижной мобильный комплекс передали муниципалитету 1 июня во время праздника «Яркие краски детства».

Краевое мероприятие в Международный день защиты детей прошло в парке им. 30-летия Победы в Краснодаре. Сотрудники представительства РЕСО-Гарантия от лица Российского союза автостраховщиков (РСА) передали Детскому центру «Автогородок» специальный передвижной комплекс, оборудованный всеми техническими и методологическими инструментами для проведения занятий по безопасности дорожного движения.

Теперь ярко-оранжевый микроавтобус будет ездить по всему региону, а сотрудники «Автогородка» проводить с юными кубанцами занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Во время этих занятий детям не придется скучать, ведь внутри мобильной лаборатории есть все для наглядного обучения правилам безопасности на дороге: велосипеды и самокаты, конусы для дорожной  разметки, стенды, дорожные знаки и даже модели автобуса и  автобусной остановки. 

Проект «Лаборатория безопасности реализуется Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля