3 июня на площадке Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве между Страховым Домом ВСК и Транспортной группой FESCO в сфере страхования активов и сотрудников Группы.
Соответствующий документ подписали председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк и председатель совета директоров группы FESCO Андрей Северилов.
В документе закреплены условия дальнейшего развития сотрудничества и взаимодействия компаний по направлениям, представляющим взаимный интерес для обеих сторон. В частности, среди совместных направлений будущей работы – страховая защита активов FESCO, в том числе судов, автотранспорта, железнодорожного подвижного состава, различного движимого и недвижимого имущества в России. А также страховые продукты для сотрудников Группы в рамках специальной программы лояльности.
Благодаря передовым методам API-интеграции с информационными системами участников транспортного процесса, клиенты группы FESCO получат упрощенную процедуру оформления перевозки. Страховая защита грузоперевозок будет предоставлена почти мгновенно.
«Начало сотрудничества с группой FESCO — знаковое событие для нас. ВСК обладает экспертизой и многолетним опытом в сфере защиты имущественных интересов владельцев грузов. Наша компания уже давно и эффективно работает с крупнейшими логистическими предприятиями. Мы профессионально готовы предложить новому партнеру широкую линейку вариантов страхового покрытия, исходя из специфики перевозок. Технологическая оснащенность и комплексные решения ВСК обеспечат надежной защитой и помогут сэкономить время и деньги при наступлении страхового события», — отметил председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк.
«Мы придаем особое значение тому, чтобы FESCO сохраняла статус надежной транспортно-логистической компании и вызывала безоговорочное доверие у партнеров и клиентов. Мы не случайно выбрали ВСК нашим стратегическим страховым партером – это одна из крупнейших частных страховых компаний России с развитыми IT-технологиями и цифровыми сервисами, которая сможет предложить FESCO качественные и современные страховые продукты», — прокомментировал подписанное соглашение Андрей Северилов.
Страховой Дом ВСК обеспечит страховой защитой группу FESCO
03.06.2021
16:18
ВСК
ВСК, все пресс-релизы:
- Аналитика «ВСК»: самые опасные соседи живут в Москве и Владивостоке, защищать жилье от вандалов приходится кировчанам
- Март ломает кости — аналитики «ВСК» прогнозируют пик травм россиян этой весной
- Аналитики «ВСК» выявили причины обращения новоселов к врачам в разных городах РФ
- Страховой Дом «ВСК» подтвердил оценку «Знак качества» на уровне А1 — высший уровень качества услуг
- Почему мигрень на самом деле не просто головная боль, а серьезное неврологическое заболевание
- Фонд «MaxArt» и «ВСК» объявили победителей open-call на участие в арт-резиденции в Китае
- Чеснок идеален для интровертов, но не подходит для профилактики ОРВИ, как и цитрусовые — врач ВСК
- Сравни х Страховой Дом ВСК: в январе 2026 года продажи ОСАГО выросли на 22%, каско — на 23%, мини-каско — в 12 раз, также на 25% увеличились обращения по каско
- Обращения к психологам ВСК выросли в полтора раза за год: тревога, отношения и подавленность в лидерах
- Угоны подешевели — преступники переключились с премиума на бюджетные авто: аналитика ВСК
- К 34-летию ВСК дарит клиентам выгоду 34% на популярные страховые программы
- Энергетики — новый алкоголь: ВСК составил антирейтинг вредных привычек российской молодежи
- Врачи ВСК и эксперты Familia рассказали, как одеться на каток стильно и без вреда для здоровья
- Пхукет и Хургада — чемпионы 2025 года по травмам россиян: ВСК подвел итоги туристического сезона
- Врач ВСК рассказал, как избежать основных студенческих болезней
- ВСК запустила новую программу защиты от несчастных случаев: 1,5 млн рублей страхового покрытия за 1,5 тысячи в год
- Стресс и мороз не совместимы — врач ВСК раскрыл причины появления аллергии на холод
- Как понять, что крещенские купания прошли неудачно — врач ВСК рассказал про 5 распространенных болезней «моржей»
- Психолог ВСК рассказала, как правильно формировать планы на новый год
- Долгие каникулы могут вызвать депрессию: психолог ВСК рассказала, как подготовить себя к работе после праздников
- Куриные ножки довели до больницы, а Дед Мороз не справился с канатом — Страховой Дом ВСК составил рейтинг новогодних ЧП
- ВСК выявила самые аварийные знаки зодиака
- Страховой Дом ВСК рассказал об изменениях, которые ожидают автовладельцев в 2026 году
- В Страховом Доме ВСК подвели итоги туристического сезона 2025 года – антирейтинг «опасных» стран возглавил Таиланд
- Kia стала самым угоняемым брендом авто в 2025 году - статистика ВСК
- Страховой Дом ВСК провел исследование об отношении россиян к искусственному интеллекту: 57% россиян опасаются, что ИИ «подсидит» их на работе
- Ракам надо беречь здоровье, а тельцам – автомобили: в ВСК выяснили, какие знаки зодиака чаще всего обращаются в страховую повторно
- Терапевт ВСК подготовила топ-5 рекомендаций, которые помогут не заболеть во время прогулок зимой
- Чай может вызвать тревогу - гастроэнтеролог ВСК подготовила 3 факта о любимом напитке россиян
- «Один дома» стоил бы сегодня родителям минимум 1,3 млн рублей – ВСК подсчитал ущерб в легендарном новогоднем фильме