Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» на уровне A.ru и повысило прогноз до позитивного

12:10
КАПИТАЛ LIFE

Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги) подтвердило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на уровне A.ru, прогноз повышен со стабильного до позитивного. Ранее у компании действовал рейтинг А.ru от 14.05.2020 г.

Эксперты отметили высокое качество управления КАПИТАЛ LIFE, которое позволяет эффективно реализовывать стратегию развития компании. Компания занимает первое место в сегменте накопительного страхования жизни и является одним из лидеров рынка по общим сборам. К факторам, положительно влияющим на изменение прогноза, аналитики отнесли возможности дальнейшего усиления риск-профиля компании.

Также агентство НКР отметило высокие показатели ликвидности активов и достаточности капитала компании. По прогнозам аналитиков, после вступления в силу новых требований Банка России к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков, КАПИТАЛ LIFE будет выполнять прогнозируемый норматив достаточности капитала с комфортным запасом к пороговому значению.

К значимым конкурентным преимуществам КАПИТАЛ LIFE эксперты отнесли наличие крупнейшей собственной агентской сети по страхованию жизни, а также масштабы деятельности компании, которые позволяют учесть возможность экстраординарной поддержки со стороны Банка России в силу системной значимости. В пресс-релизе агентства отмечается, что высокая диверсификация бизнеса КАПИТАЛ LIFE обеспечена широкой сетью филиалов (более 200 офисов по всей стране) и управляемыми продажами через собственных агентов (более 7 тыс. человек). Долгосрочные программы лояльности мотивируют агентов к сотрудничеству с компанией.

Аналитики агентства НКР прогнозируют, что в 2021 году КАПИТАЛ LIFE будет поддерживать эффективность операционной деятельности на уровне выше среднего и сохранит значимое место на рынке страхования жизни.

«Повышение прогноза по кредитному рейтингу агентства НКР — это важный показатель, подтверждающий высокое качество управленческой и операционной деятельности компании, а также надёжность КАПИТАЛ LIFE. Повышение оценки по прогнозу особенно показательно по результатам такого непростого года, как 2020. Сегодня и всегда безусловный приоритет для нас — строгое выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами, и мы благодарим их за доверие, а агентство НКР — за высокую оценку нашей работы, - отмечает генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. — Мы планомерно реализуем нашу стратегию по развитию собственной агентской сети, формированию современного продуктового предложения с фокусом на накопительное страхование жизни, а также активному сервисному и цифровому развитию, защищая благополучие миллионов наших клиентов в любых обстоятельствах».

Кредитный рейтинг НКР присвоен КАПИТАЛ LIFE 17 мая 2021 года сроком на 1 год.

Кредитное рейтинговое агентство НКР включено в реестр аккредитованных рейтинговых агентств Банка России с 2019 года. НКР — 100-процентная дочерняя компания медиахолдинга РБК, в который также входят одноимённое информационное агентство, телеканал, газета и журнал.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE)

Компания КАПИТАЛ LIFE - крупнейшая агентская компания на российском рынке страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE обладает крупнейшим уставным капиталом на рынке страхования жизни — 4,1 млрд руб. Компания КАПИТАЛ LIFE является лидером по объемам выплат клиентам по данным ЦБ РФ за 2014 – 2019 гг. Представительства компании расположены практически во всех регионах страны, численность сотрудников компании превышает 10 тыс. человек. КАПИТАЛ LIFE обеспечивает благополучие 2 млн человек.

КАПИТАЛ LIFE является членом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Ассоциации Страховщиков Жизни (АСЖ). В 2015 году компания была внесена Центральным Банком РФ в список системно значимых страховых организаций страны. В 2021 году рейтинговое агентство НКР присвоило КАПИТАЛ LIFE кредитный рейтинг на уровне A.ru с позитивным прогнозом.

В феврале 2019 года КАПИТАЛ LIFE подписала Соглашение о стратегическом сотрудничестве с Государственной корпорацией Ростех.

КАПИТАЛ LIFE — обладатель оценки «Знак качества» клиентского сервиса на уровне A1 от аналитического агентства БизнесДром — «наивысший уровень качества услуг». КАПИТАЛ LIFE обладает наивысшим рейтингом привлекательности работодателя от аналитического агентства БизнесДром на уровне A.hr. КАПИТАЛ LIFE входит в число наиболее привлекательных (aged-friendly) российских компаний для возрастных сотрудников (50 и более лет), согласно исследованию брендингового агентства Makelove.

КАПИТАЛ LIFE — многократный лауреат премий INVESTOR AWARDS, «Финансовая элита России», «Финансовый Олимп», «Финансовая сфера», «Лучшие социальные проекты России», «Время инноваций», «Права потребителей и качество обслуживания», «Лучшие в России», «Best For Life Award», «Эврика», Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина, Digital Leaders, дипломов рейтингового агентства RAEX и аналитического агентства БизнесДром.
 
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля