«Ингосстрах» запускает сервис по онлайн-записи в клиники для владельцев полисов ДМС
26.03.2019
12:38
ИНГОССТРАХ
«Ингосстрах» и компания DocDoc, входящая в экосистему Сбербанка, предоставили владельцам полисов ДМС новый сервис. Теперь клиенты «Ингосстраха» по ДМС могут выбирать врача и клинику на основе удобных фильтров и записаться на прием онлайн.
Владельцы полиса ДМС «Ингосстраха» теперь могут быстрее и проще выбирать клиники и врачей, которые входят в страховую программу. Для этого необходимо авторизоваться по своему полису ДМС либо в мобильном приложении «Ингосстраха»IngoMobile, либо в мобильном приложении или на сайте DocDoc. После этого, используя удобные фильтры, застрахованный может выбрать нужного врача. Затем будущий пациент может записаться онлайн без необходимости звонить в колл-центр страховой компании. Сервис уникален и не имеет аналогов в России. На сайте DocDoc также можно ознакомиться с информацией об образовании, опыте врача и проверенными отзывами, собранными по результатам предыдущих приемов пациентов.
В течение года сервис станет доступен для 396 медицинских центров. Сейчас в Москве записаться через DocDoc по ДМС можно в 42 клиники.
«Мы надеемся, что увеличение доступности онлайн сервисов для застрахованных повысит проникновение в розничный и корпоративный сегменты страхования ДМС, создаст дополнительное преимущество на высококонкурентном рынке, а также поддержит часть основных партнеров компании, предоставляющих лечебно-профилактические услуги нашим застрахованным, – добавил директор по стратегии компании «Ингосстрах» Александр Гогленков. – В ближайшее время через онлайн канал мы предоставим еще новые функции, которые повысят качество обслуживания застрахованных по ДМС, находящихся в любой точке России».
«Рынок ДМС высококонкурентен. Решающее преимущество получат компании, которые действительно заботятся о своих клиентах и дают им лучшие продукты. Мы рады, что в партнерстве с компанией «Ингосстрах» смогли дать застрахованным отличный сервис: быструю и удобную запись к врачу», — поделился основатель DocDoc Дмитрий Петрухин.
«Мы стремимся повысить доступность своих программ ДМС и предложить нашим клиентам новаторские решения, расширить функционал с помощью новых сервисов, которые востребованы у застрахованных, – отметил директор департамента медицинского страхования компании «Ингосстрах» Андрей Копыток. – В частности, «Ингосстрах» одним из первых на российском рынке реализовал возможность покупки полноценного полиса ДМС через интернет, на сайте компании, а также внедрил на своем портале личный кабинет с богатым функционалом для корпоративных клиентов по ДМС.
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Компания DocDoc начала работу в 2012 году как первый в России сервис по выбору врачей на основе проверенных отзывов самих пациентов. В 2017 году DocDoc на 80% вошел в группу компаний Сбербанк, а 20% акций сохранили за собой основатель и топ-менеджмент компании. После покупки Сбербанком DocDoc начал трансформацию в медицинский маркетплейс — площадку, на которой представлены самые востребованные медицинские услуги. В их список входят телемедицина, второе мнение, чекапы, лечение за рубежом, продажа лекарств и многое другое.
С 2018 года сервис приступил к работе с государственным сектором. Сейчас на DocDoc возможно записаться онлайн в платные отделения нескольких государственных медучреждений. Компания работает над расширением возможностей и охвата этого сектора бизнеса.
На данном этапе 3000 частных клиник, подключенных к сервису, дают возможность записаться к врачу в удобное пациенту место. На DocDoc у 85% врачей Москвы отображается онлайн-расписание, что позволяет быстро выбрать дату и время посещения. Сервисом воспользовались уже более 1,3 млн человек. За это время DocDoc собрал около 200 000 отзывов о врачах.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае
- «Ингосстрах» подписал соглашение о сотрудничестве с МГЮА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 76,6 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- Каждый пятый россиянин бегает — и почти никто не проверяет здоровье перед тренировками
- «Ингосстрах» продлил партнерство с Молодежной оперной программой Большого театра
- Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению страховой деятельности Ассоциации юристов России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,8 млрд р. в сегменте автострахования за две недели апреля
- «Ингосстрах» выплатил более 137,8 млн р. по ИФЛ за месяц
- «Ингосстрах» получил награду за лучший клиентский опыт
- «Ингосстрах»: опыт противодействия мошенничеству при вертолетных эвакуациях в Непале
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: каждый второй россиянин тревожится за жилье при отъезде, но страхует его только каждый шестой
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ярославле
- Исследование «Ингосстраха» и холдинга ON Медиа: 51% россиян живут в стрессе, но находят защиту в книгах, кино и страховых продуктах
- «Ингосстрах» выплатил более 3,8 млрд р. в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» поделился необычными страховыми случаями по автострахованию
- «Ингосстрах» отмечен как лучшая компания по работе с молодежью на HR-премии Team Awards
- «Ингосстрах» подтверждает наличие договора ОСОПО и готовность к выплатам в связи с прорывом дамбы на Геджухском водохранилище
- «Ингосстрах» фиксирует рост спроса на ОСГОП для такси
- «Ингосстрах» определил наиболее активные регионы страхования на случай укуса клеща
- «Ингосстрах» запустил новый продукт защиты собственников жилья
- «Ингосстрах» выплатил более 160 млн по ИФЛ за первую половину марта
- Более 1,9 млн человек выбрали ДМС «Ингосстраха» в 2025 г.
- В ближайший год спрос на медицинские франшизы увеличится на 20%
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 млрд р. в сегменте автострахования за две недели марта
- «Ингосстрах» продолжает сотрудничество с Большим театром в статусе генерального партнера
- «Ингосстрах» — лауреат международного конкурса в области работы с клиентами
- Зимняя статистика «Ингосстраха»: от спортивных травм до необычных бытовых инцидентов
- «Ингосстрах» выплатил более 146 млн по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» поделился историями расследований крупных мошеннических схем