«Ингос­страх» в Хабаровске выявил попытку страхового мошенничества

14:03
ИНГОССТРАХ

Филиал ОСАО «Ингос­страх» в г. Хабаровске выявил попытку страхового мошенничества по ОСАГО.

В ходе поверки по факту обоснованности страховой выплаты сотрудники Департамента и защиты информации ОСАО «Ингосстрах» установили, что в компанию поступило заявление от ООО «Востокэкспортлес» о выплате страхо­вого возмещения в связи с ущербом, причиненным имуществу предприятия - автомобилю Toyota Corolla - в результате ДТП. Авария произошла по вине водителя машины Nissan Laurel, принадлежащей С.Полюху. Гражданская ответственность автовладельца была застрахована в ОСАО «Ингосстрах».

В результате проведенной проверки выявлен факт страхового мошенничества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с экспертом отдела урегулирования убытка хабаровского филиала ОСАО «Ингосстрах» О. Агеевым и экспертом оценочной организации ООО «Русавтоэкс» А.Поповым.

В ходе взаимодействия Департамента анализа и защиты информации «Ингосстраха» и сотрудников ОБЭП УВД и СУ УВД Хабаровского края было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного Кодекса РФ. Суд закончился обвинительным приговором для всех участников группы. Кроме того, суд удовлетворил заявленный страховщиком гражданский иск о взыскании с осужденных денежных средств в сумме 108 345 руб.

14 января 2010 года решение кассационной инстанции Хабаровского краевого суда оставило без изменения приговор Центрального районного суда г. Хабаровска.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля