Бельгийский антитеррористический пул урегулировал убыток от теракта в Брюсселе

11:10
РАТСП

Бельгийский пул перестрахования и страхования от терроризма (TRIP - Terrorism Reinsurance & Insurance Pool) урегулировал убыток от теракта в брюссельском аэропорту и на станции метрополитена «Малбек», который произошел в Брюсселе 22 марта 2016.

Этот теракт стал самым разрушительным страховым случаем, с которым пулу пришлось иметь дело за все время своего существования. Всего от теракта в Брюсселе пострадало 1463 человека, из которых 28 человек было убито, а 1435 получили ранения. По последним обнародованным пулом данным выплаты по ущербу от этого теракта составили 118 млн евро.

Председатель Российского антитеррористического страхового пула Александр Гульченко прокомментировал: «Ущерб от теракта в Брюсселе был довольно значительным, но к сожалению, эксперты РАТСП прогнозируют в ближайшие годы потенциальный рост убытков для всех мировых экономик от возможных терактов. Чтобы быть готовыми к любым неожиданностям, клиентам необходимо обращать внимание на качество страхования и отказаться от практики занижения рисков терроризм и диверсия в договорах страхования».

Бельгийский пул перестрахования и страхования от терроризма был создан в 2008 году как совместный проект страховой отрасли и правительства Бельгии. Сегодня пул является членом международного объединения антитеррористических перестраховочных пулов (IFTRIP), в состав которого входит 14 независимых рыночных антитеррористических пулов, включая Российский антитеррористический страховой пул.

Российский антитеррористический страховой пул был учрежден 20 декабря 2001 года крупнейшими страховыми компаниями. На сегодняшний день в состав Пула входит 27 страховых компаний. Общая перестраховочная емкость Пула - $ 240 000 000. Российский антитеррористический страховой пул – это единственное добровольное рыночное объединение на страховом рынке, успешно работающее без господдержки. Управляющая компания пула – Индустриальный страховой брокер.
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля