Сборы РАТСП растут несмотря на пандемию

11:03
РАТСП

На очередном заседании Наблюдательного совета Пула подведены итоги за 9 месяцев 2021 г.

Результаты деятельности объединения в текущем году внушают оптимизм. Экономические ограничения из-за COVID-19 удалось минимизировать и ограничить их влияние на операционную работу РАТСП. Несмотря на депрессивные факторы пандемии, которые оказывают воздействие на многие сферы бизнеса, Пул продолжает свое устойчивое развитие.    

Как сообщил Председатель Наблюдательного совета РАТСП Александр Гульченко: «С 2020 г. сборы увеличились на 5%. Количество новых договоров за 9 месяцев возросло более, чем на 400. Лидерами по приросту и объему начисленных перестраховочных премий стали компании-участники: АльфаСтрахование, ВСК, МАКС, Росгосстрах, Пари. Совкомбанк Страхование, вошедшее в РАТСП в январе 2021 г., уже демонстрирует активную, положительную динамику».

Отдельно стоит отметить усилия в развитии международного сотрудничества. На рынке перестрахования РАТСП является обладателем самой большой национальной и международной перестраховочной емкости на территории бывшего СССР. Для обсуждения и выработки решений по таким перспективным угрозам как биотерроризм, кибертерроризм и риски климатических изменений Председатель Наблюдательного совета РАТСП Александр Гульченко приглашен в США.

Администратор пула - «Индустриальный страховой брокер» проинформировал о добровольном выходе из состава участников ООО «СК «АРСЕНАЛЪ» и передаче обязательств в ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ».

Участники РАТСП сохранили режим специального акцепта на территории Армении и Азербайджана до мая 2022 г. и приступили к обсуждению расширения покрытия. До 1 апреля 2022 г. будет идти проработка возможности покрытия риска «косвенный перерыв в производстве» (CBI) по договорам страхования имущества и перерыва в производстве юридических лиц в результате наступления рисков «терроризм» и «диверсия».
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля