АО «СК«Подмосковье» Реализовала за 4 месяца более 800 полисов с телематикой

13:22
ПОДМОСКОВЬЕ

АО «СК «Подмосковье» за первые четыре месяца с момент запуска проекта реализовало уже более 800 полисов каско с телематикой. В основном продукт пользуется спросом у владельцев автомобилей группы VAG, машин корейских марок и премиального сегмента немецкой тройки. 

Продукт с телематикой системно решает несколько задач для страховой компании: 
  • Преселекция клиентов на этапе заключения договора страхования;
  • селекция по результатам эксплуатации автомобиля; 
  • индивидуализация страховых программ и использования решений аналитики новых стандартов в андеррайтинге; 
  • автоматизация части функций урегулирования убытков; 
  • предоставления дополнительных и бесплатных сервисов для клиента, через мобильное приложение (например, вызов служб экстренного реагирования), которое всегда связано с устройством в автомобиле; 
  • системное решение проблем профессионального и бытового мошенничества.
Продукт, который предлагает АО «Страховая компания «Подмосковье», является годовым. Телематическое устройство устанавливается в машину на все время действия полиса.Таким образом решается проблема оперативного оповещения: в случае ДТП система автоматически формирует трассологический отчет и отравляет на сервер страховой компании. И неважно, была машина в движении или стояла ночью на стоянке. Устройство постоянно находится в автомобиле, что позволяет не только урегулировать убытки дистанционно, но и качественно повышать сервис для клиентов. 

Техническим партнером проекта, поставщиком оборудования исистемы анализа телематических данных выступает итальянская компания MetaSystem.
Операционная легкость внедрения продукта и высокие темпы продаж обеспеченыв том числе благодаря ИТ-решению по продаже страховых полисов. Для реализации продуктов АО «СК «Подмосковье» использует систему интегратора «Современные Страховые Технологии», которая поддерживает процесс упрощенного электронного полиса: бланки строгой отчетности отсутствуют, и все взаимодействие с партнерами ведется черезB2Bсистему.

«Ежедневный спрос на наш продукт интенсивно растёт, чем мы очень довольны.Не ограничиваясь Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом, Челябинскоми Краснодаром, мы продолжаем активную работу по расширению точек присутствия и выстраиваем широкую партнерскую сеть. Для нас очень важны технологичные страховые продукты, которые обеспечивают прибыль в сегменте автострахования. Мы планируем продолжить настройку продукта в рамках «умного андеррайтинга», с целью минимизации риска агрессивного вождения с помощью дополнительных франшиз»,– прокомментировал Борис Воронин, заместитель генерального директора АО «СК «Подмосковье». 
«Сейчас на российском рынке актуальны именно годовые программы, которые позволяют не только вести селекцию клиентов, но и решать системно вопросы мошенничества и контроля убытков, предоставляя дополнительные сервисы для клиентов, поэтому наш партнер так быстро накапливает свой телематический портфель. Мы со своей стороны всегда рады помочь страховой компании в настройке инновационных продуктов» – пояснил Тимур Кузеев, заместитель генерального директора по страховой телематике Meta System.

В планах АО «СК «Подмосковье» к августу 2017 года собрать портфель, объемом не менее 6 000 полисов Каско с Телематикой. 

Справки о компаниях
АО «СК «Подмосковье»—успешноработает на рынке с 1991 года, имеет развитую филиальную сеть, состоящую из 50 офисов в 43 городах присутствия; по состоянию на 2016 год в компании более 200 000 застрахованных по различным видам страхования. 

MetaSystem — один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик полностью готовых решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий с 15-летним опытом внедрения проектов. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. За время существования компании было активировано более 7 млн телематических устройств. В 2015 году в месяц активировалось около 150 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, официальное представительство в Москве открыто в 2011 году.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля