Страховой портфель СОАО «НСГ» будет передан в АО «СК "Подмосковье"» в декабре 2016 года

10:03
ПОДМОСКОВЬЕ

Акционерное Общество «Страховая компания "Подмосковье"» сообщает, что 11 ноября 2016 года подписан договор о передаче страхового портфеля СОАО «Национальная Страховая Группа» в АО «СК "Подмосковье"».

СОАО «НСГ» осуществит передачу страхового портфеля по всем видам страхования, предусмотренным ст.32.9 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», включая обязательства по обязательному страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (за исключением страхования средств железнодорожного транспорта, страхования гражданской ответственности владельцев средств воздушного транспорта, обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, а также за исключением входящего перестрахования).

 Передаваемый страховой портфель состоит из обязательств по договорам страхования, соответствующим сформированным страховым резервам, и активам, принимаемым для покрытия страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, срок страхования которых не закончился на дату принятия решения о передаче портфеля.

По словам заместителя Генерального директора АО «СК "Подмосковье"» Карпова В.Н., компания готова обеспечить полную преемственность обязательств по передаваемому страховому портфелю в соответствии с условиями договора передачи, и высокое качество сопровождения страхователей СОАО «НСГ» по всем видам страхования.

Процедура передачи страхового портфеля СОАО «НСГ» в АО «СК "Подмосковье"»согласована и будет завершена 5.12.2016 года. С указанной даты все права и обязанности по договорам страхования, включенным в переданный портфель, перейдут к АО «СК "Подмосковье"».

Страховщик, принявший страховой портфель:
Акционерное Общество "Подмосковье"»(АО «СК "Подмосковье"»).
ОГРН 1035007205210; регистрационный номер субъекта страхового дела 1111.
Место нахождения: 142117, Россия, Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, д.5
Официальный сайт АО «СК Подмосковье» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.skpodmoskovie.ru/.
Основной деятельностью страховщика, принявшего страховой портфель, является страховая деятельность. Финансовое положение АО «СК Подмосковье» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств. АО «СК Подмосковье" имеет лицензию С № 1111 на осуществление видов страхования, по которым передается страховой портфель.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля