Страховая компания «Подмосковье» запустила линейку продуктов «КАСКО страховая телематика»

09:44
ПОДМОСКОВЬЕ

Акционерное общество «Страховая Компания «Подмосковье» предлагает клиентам новый продукт«КАСКО Страховая Телематика». Техническим партнером проекта, поставщиком оборудования исистемы анализателематических данных выступает итальянскаякомпания MetaSystem. 

В основу высокотехнологичногострахового продуктазаложены принципынакопления и анализа данных о характере эксплуатации и управления транспортнымсредствомиспользования уникального страхового конструктора, которым может управлять покупатель за счёт выбора таких параметров как:

• езда по пробкам в будний день; 
• езда в ночное время; 
• использование автомобиля по маршруту дом-работа; 
• использование автомобиля за городом с ограничением пробега в выходной день; 
• ограничения годового пробега в различных конфигурациях; 
• использование автомобиля в летний период и т. д.

Суммарная скидкана полис КАСКОможет достигать 40%.

Продажи будут осуществляться через розничную сеть страховой компаниии через партнёрскую сеть страховых посредников: брокеров, агентов, автодилеров, нестраховых посредников, банки. Реализацияпродаж организована с использованиемIT-системы, разработанной компанией «Современные Страховые Технологии», которая является сервисным интегратором между страховщиками и партнёрами. В системе работает полный цикл электронного документооборота, полисы реализуются с использованием аналога цифровой подписи страховщика в защищенном кодировании.Подлинность полиса клиент может проверить по QR-коду, бланк физически подписывается клиентом,скан-копиихранятся в системе, которая интегрирована с корпоративной информационной системой страховой компании.

«Обратившись к опытумоторного страхования европейскихкомпаний,мы приняли решение поддержать направлениевысокотехнологичных страховых продуктов с использованием телематического оборудования и соответствующего программного обеспечения, выбрав своими партнёрамиитальянскую компанию MetaSystem и российского ИТ-интегратора «Современные Страховые Технологии».К началу 2017 года мы дополнительно реализуем настройки комбинированных программ страхования по наиболее актуальным не моторным страховым продуктам с цельюповышенияпривлекательностикомпании для наших клиентов и партнёров, а такжес тем, чтобысбалансировать наш портфель», — рассказал Борис Воронин, заместитель генерального директора АО «Страховая Компания «Подмосковье».

«Мы рады запустить очередной телематический продукт на российском страховом рынке. Выбранный формат консалтингового запуска страховых продуктов весьматехнологичен, он учитывает мировой опыт,накопленный нашей компанией по управлению телематическимпортфелем», — прокомментировал Тимур Кузеев, заместитель генерального директора по страховой телематикеMetaSystem.

«Мы реализовали уникальные настройки для АО «СК «Подмосковье» по использованию нашей B2B системы. Развитие правильных ИТ инструментариев обеспечивает безопасность и высочайшую операционную эффективность на всех этапах процесса» — рассказал Роман Кравцов, генеральный директор «Современные Страховые Технологии».

Справки о компаниях
АО «Страховая Компания «Подмосковье»
СК «Подмосковье» - работает на рынке с 1991 года, имеет развитую филиальную сеть, состоящею из 55 офисов в 35 городах присутствия, по состоянию на 2016 год в компании более 200 000 застрахованных по различным видам страхования.

MetaSystem — один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик полностью готовых решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий с 15-летним опытом внедрения проектов. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. За время существования компании было активировано более 7млнтелематических устройств. В 2015 году в месяц активировалось около 150 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, официальное представительство в Москвеоткрыто в 2011 году.

Современные Страховые Технологии
ССТ - системный интегратор для страхового рынка, ведет свою деятельность с середины 2015 года. Стратегической задачей ССТ является интеграция продуктов страховщиков в технологическую платформу, обеспечивающую сквозной процесс выпуска полиса. Компания минимизирует риски всех участников процесса и упрощает взаимодействие между страховыми компаниями и партнерами. 

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля