Ответственность перевозчика, попавшего в ДТП в Красном Селе Ленинградской области, застрахована в «Ингосстрахе»

17:08
ИНГОССТРАХ

Ответственность перевозчика, попавшего в ДТП в Красном Селе Ленинградской области, застрахована в ОСАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОС ГОП). Договор заключен с ООО «Вест-Сервис» и действует с 1 апреля т.г. до 31 марта 2015 года.

Авария произошла в субботу 24 мая т.г. На проспекте Ленина столкнулись самосвал, автобус и внедорожник. По материалам СМИ, водитель груженного металлом самосвала выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» и автобусом «ПАЗ» с пятью пассажирами. На месте погибли 6 человек, в том числе один пассажир автобуса - одиннадцатилетний мальчик, пострадали 7 человек, в том числе двое детей. Позже еще один пострадавший скончался в больнице. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 Уголовного кодекса РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц.

Компания «Ингосстрах» выражает искренние соболезнования семьям погибших.

Страховщик готов полностью исполнить свои обязательства по договору ОС ГОП в рамках действующего законодательства. Пострадавшие пассажиры автобуса, а также родственники погибших могут получить консультации по телефонам в Москве: (495) 234-36-07, (495) 234-36-14, (495) 956-55-55; в Санкт-Петербурге: (812) 332-10-10.

Напомним, ОС ГОП позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью и имуществу пассажиров в результате аварии. Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и до 23 тыс. рублей на случай причинения вреда имуществу. Размер выплаты каждому пострадавшему будет рассчитываться по специальной таблице в соответствии с действующими нормами закона №67-ФЗ.

Обязанность перевозчиков страховать свою ответственность перед пассажирами регламентируется федеральным законодательством. Федеральный закон №67-ФЗ от 14.06.2012 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» вступил в силу 1 января 2013 года.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля