«Ингосстрах» организовал остановку огня в Усть-Лабинске

14:36
ИНГОССТРАХ

4 февраля 2014 года в Краснодарский край из Республики Адыгея прибыл Олимпийский огонь. Встреча Олимпийского огня состоялась утром на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинском районе. 

В Эстафете Олимпийского огня, которая из Усть-Лабинска проследовала в столицу края - Краснодар, сегодня принимают участие более 300 факелоносцев: выдающиеся спортсмены и тренеры, а также краснодарцы, имеющие достижения в образовании и культуре, общественной деятельности и воспитании молодежи. Они пронесут Огонь по маршруту протяженностью почти 50 км.

На протяжении дня Огонь совершит несколько остановок для участия организованных в его честь праздничных мероприятиях. Одна из таких праздничных остановок была организована в Усть-Лабинске Представляющим партнером Эстафеты Олимпийского огня компанией «Ингосстрах».
Под аплодисменты гостей праздника главный символ предстоящей Олимпиады на праздничную площадку доставил факелоносец Антон Уланов. Он возглавляет агрохолдинг «Кубань», входящий в состав ГК «Базовый элемент». Именно рядом со зданием агрохолдинга развернулась площадка. Со сцены Антон поблагодарил Представляющего партнера Эстафеты компанию «Ингосстрах» за возможность поучаствовать в национальном спортивном празднике и пронести Олимпийский огонь.

На время торжественной остановки Огонь Олимпии поместили в специальную Лампаду, с которой каждый желающий смог сфотографироваться. Для гостей праздника была подготовлена красочная развлекательная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов Краснодарского края.
«34 года назад «Ингосстрах» был генеральным страховщиком московской Олимпиады-80. Для cочинской Олимпиады снова выбрали нас, но теперь мы выполняем функции Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня и страховщика Олимпийских игр. Эстафета – это историческое событие, и мы рады быть его частью», – прокомментировал заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба компании «Ингосстрах» Алексей Соколов.

По завершении праздника Эстафету Олимпийского огня продолжила факелоносец, сотрудник группы компаний «Подшипник» Светлана Кондрашова.
Совсем скоро Олимпийский огонь будет доставлен на Театральную площадь Краснодара. Там в торжественной обстановке будет зажжена Чаша Олимпийского Огня, подаренная городу компанией «Ингосстрах».

Эстафета Олимпийского огня
Эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.
За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Эстафета «Сочи 2014» станет также самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тысяч факелоносцев пронесут Олимпийский факел «Сочи 2014» через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

ОСАО «Ингосстрах». Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского Огня «Сочи 2014»
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За 66 лет «Ингосстрах» из небольшого подразделения превратился в крупную компанию, универсального страховщика федерального уровня и стал лидером в различных видах страхования. Подразделения компании сегодня представлены по всей стране, офисы действуют в 229 населенных пунктах РФ. Дочерние компании «Ингосстраха», входящие в состав международной группы «ИНГО», работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Представительства страховщика осуществляют свою деятельность на территории Азербайджана, Казахстана, Украины, Индии и Китая. Сегодня клиенты страховой компании – это миллионы частных лиц и сотни тысяч коммерческих и государственных компаний. Высокая деловая репутация «Ингосстраха» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s и российским агентством «Эксперт РА».

История взаимодействия ОСАО «Ингосстрах» и спортивного движения насчитывает уже несколько десятилетий.. Для «Ингосстраха» Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи – вторая Олимпиада в нашей стране, которую поддерживает компания. 33 года назад «Ингосстрах» выступал генеральным страховщиком Олимпиады-80 в Москве, предоставляя страховую защиту как на этапе подготовки к играм, так и во время соревнований. «Ингосстрах» принимал активное участие в страховании олимпийских объектов, которые возводились к Олимпиаде – 80. Тогда под защитой «Ингосстраха» был и Олимпийский огонь: компания страховала факельное шествие спортсменов. Полис действовал на протяжении всей эстафеты, которая прошла по территории Греции, Румынии, Болгарии и республик СССР. Более 30 лет спустя с момента проведения Олимпиады – 80 «Ингосстрах» вновь удостоился этой высокой чести. Страховая компания - Партнер и официальный страховщик XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля