«Ингосстрах» выплатил 9,5 млн рублей жителям Дальнего Востока, пострадавшим в связи с наводнением

16:33
ИНГОССТРАХ

ОСАО «Ингосстрах» выплатило около 9,5 млн рублей в качестве страховых возмещений жителям Дальнего Востока (физическим лицам), чье имущество пострадало от наводнения в 2013 году. 

Всего по застрахованному в ОСАО «Ингосстрах» имуществу физических лиц было произведено 24 выплаты в связи с наводнением, из них 17 - в Хабаровске, 2 – в Амурской области, 3 - в Еврейском автономном округе, 2 - в Комсомольске-на-Амуре. Еще два заявления о выплате ущерба находятся на рассмотрении. Из застрахованных в компании объектов в зону затопления попали в основном загородные дома и дачи в окрестностях Хабаровска, расположенные на левом берегу Амура, а также несколько жилых домов. Размер выплат колебался от 17 тыс. до 1,5 млн рублей в зависимости от стоимости застрахованного имущества и нанесенного ущерба.

Учитывая положение своих клиентов, «Ингосстрах» упростил в регионе порядок урегулирования убытков и сократил комплект необходимых документов до минимума. Серьезной проблемой, повлиявшей на сроки проведения выплат, стала большая загруженность оценочных компаний, которые определяли размер ущерба, нанесенного стихией. Чтобы выполнить свои обязательства перед клиентами, «Ингосстрах» производил авансовые выплаты всем желающим страхователям, которые обратились с заявлениями об ущербе. Таким образом, люди получили возможность привести свое имущество в порядок и вернуться к нормальной жизни, не дожидаясь окончательной оценки ущерба. На сегодняшний день часть клиентов, получивших компенсации и восстановивших свое имущество, уже перезаключили договоры страхования на новый срок.

Наводнение на Дальнем Востоке произошло в 2013 году в результате сильнейших проливных дождей. Затоплению подверглись территории пяти регионов: Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Якутии и Приморского края.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля