Церемония зажжения Чаши Олимпийского стала кульминацией двухдневного регионального этапа Эстафеты Олимпийского огня. 19 января она пришла в Урюпинске и Волжском. 20 января Огонь Олимпийских Игр в Сочи осветил самые красивые и значимые места Волгограда.
в Волгограде принял Огонь и дал старт Эстафете знаменитый российский гребец на каноэ, олимпийский чемпион Пекина-2008 года, многократный чемпион мира и Европы Максим Опалев.
В общей сложности по улицам Волгограда Огонь Олимпиады пронесли 252 факелоносца. Каждый из них преодолел символическую дистанцию в 150-200 метров, а протяженность маршрута составила 46 км.
Олимпийский огонь поднимался на Мамаев курган, к Озеру слез и даже спустился в уникальную волгоградскую подземку - на одном из этапов Огонь на скоростном трамвае прокатили от станции «Профсоюзная» до станции «ТЮЗ». На ледовой арене «Новое поколение» для жителей и гостей Волгограда прошло яркое представление. Огонь Олимпиады стал его непосредственным участником.
Эстафета по всей области сопровождалась праздничными мероприятиями. Одно из таких мероприятий - торжественная остановка Олимпийского огня - состоялось возле офиса филиала Представляющего партнера Эстафеты компании «Ингосстрах».
На состоявшемся по этому случаю празднике для гостей и партнеров компании была организована шоу-программа. Все желающие получили возможность сфотографироваться с лампадой, хранящей Огонь зимних Олимпийских игр, и с символами сразу двух Олимпиад: факелом сочинской Олимпиады-2014 и факелом московской Олимпиады-80. Его присутствие на празднике еще раз напоминает о преемственности поколений и сохранении традиций – в 1980 году «Ингосстрах», один из старейших российских страховщиков, уже сотрудничал с Оргкомитетом Московской Олимпиады. На площадке также был представлен подготовленный «Ингосстрахом» уникальный промо-автомобиль, неразлучный спутник Эстафеты - трак с 12-метровой платформой, с мощным звукоусиливающим и световым оборудованием на борту.
Завершилась Эстафета во Дворце спорта на проспекте Ленина. Олимпийскую Чашу Огня, подаренную городу компанией «Ингосстрах» зажгли двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.
«Эстафета в Волгограде, наверняка, подтолкнёт множество юных волгоградцев стать приверженцами здорового образа жизни, приверженцами олимпийских ценностей, среди которых дружба, уважение, стремление к совершенству, - отметил Сергей Боженов. - Дорогие друзья, пусть Олимпийский огонь горит во славу нашего города и российского спорта!»
По окончании праздничных торжеств Огонь переместили в Лампаду. Предполагается, что Чаша Олимпийского огня теперь украсит один из музеев Волгограда. А следующим регионом на пути Огня станет Ростовская область.
Эстафета Олимпийского огня
Эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.
За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Эстафета «Сочи 2014» станет также самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тысяч факелоносцев пронесут Олимпийский факел «Сочи 2014» через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.
ОСАО «Ингосстрах». Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского Огня «Сочи 2014»
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За 66 лет «Ингосстрах» из небольшого подразделения превратился в крупную компанию, универсального страховщика федерального уровня и стал лидером в различных видах страхования. Подразделения компании сегодня представлены по всей стране, офисы действуют в 229 населенных пунктах РФ. Дочерние компании «Ингосстраха», входящие в состав международной группы «ИНГО», работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Представительства страховщика осуществляют свою деятельность на территории Азербайджана, Казахстана, Украины, Индии и Китая. Сегодня клиенты страховой компании – это миллионы частных лиц и сотни тысяч коммерческих и государственных компаний. Высокая деловая репутация «Ингосстраха» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s и российским агентством «Эксперт РА».
История взаимодействия ОСАО «Ингосстрах» и спортивного движения насчитывает уже несколько десятилетий. Для «Ингосстраха» Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи – вторая Олимпиада в нашей стране, которую поддерживает компания. 33 года назад «Ингосстрах» выступал генеральным страховщиком Олимпиады-80 в Москве, предоставляя страховую защиту как на этапе подготовки к играм, так и во время соревнований. «Ингосстрах» принимал активное участие в страховании олимпийских объектов, которые возводились к Олимпиаде – 80. Тогда под защитой «Ингосстраха» был и Олимпийский огонь: компания страховала факельное шествие спортсменов. Полис действовал на протяжении всей эстафеты, которая прошла по территории Греции, Румынии, Болгарии и республик СССР. Более 30 лет спустя с момента проведения Олимпиады – 80 «Ингосстрах» вновь удостоился этой высокой чести. Страховая компания - Партнер и официальный страховщик XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Эстафета Олимпийского огня прошла в Волгограде
21.01.2014
15:11
ИНГОССТРАХ
20 января 2014 года во Дворце спорта в Волгограде состоялась торжественная церемония зажжения Чаши Олимпийского огня, подаренной городу-герою Представляющим партнером Эстафеты ОСАО «Ингосстрах».
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» выплатил более 140,8 млн рублей по ИФЛ за сентябрь
- «Ингосстрах» открывает регистрацию на 29-й ежегодный конкурс студенческих проектов им. В.И. Щербакова INGOSIGHT
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели сентября
- Исследование «Ингосстраха»: стоматолог назван самым пугающим медицинским специалистом для россиян
- Музей «Ингосстраха» отмечает 15-летие
- В «Ингосстрахе» рассказали про основные причины травм во время отдыха у воды
- Сезонный фактор риска: эксперты «Ингосстраха» оценили влияние осени на заболеваемость ЖКТ и роль телемедицины в профилактике
- «Ингосстрах» развивает автоматизацию страхования грузов через API
- «Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ
- «Ингосстрах» развивает экосистему ИИ: новая система формирует персонализированные страховые предложения непосредственно в процессе продажи
- «Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму 8,2 млрд рублей
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»
- «Ингосстрах» перечислил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах
- 19 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов
- «Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки
- «Ингосстрах» расширил цифровые каналы уведомлений о продлении договоров
- «Ингосстрах» выплатил более 3,1 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» предотвратил более 1300 попыток страхового мошенничества за 8 месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» выплатил более 61,6 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину августа
- «Ингосстрах» выяснил, с какими травмами сталкиваются велосипедисты
- «Ингосстрах» назвал главные причины страховых случаев с загородной недвижимостью летом
- Исследование «Ингосстраха»: почти половина детей занимается спортом во дворе, а не в секции
- «Ингосстрах Exclusive» расширил географию присутствия: программа работает в 25 филиалах по всей России
- «Ингосстрах» выплатил более 70,1 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах»: спортивные травмы составляют 40% обращений по страхованию от несчастных случаев