Осуждена мошенница, похитившая денежные средства клиентов «Ингосстраха»

14:15
ИНГОССТРАХ

Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении мошенницы, причинившей ОСАО «Ингосстрах» материальный ущерб на общую сумму около 2 млн рублей. 

По материалам следствия, жительница г. Москвы Цепляева Ю.В., 1977 года рождения, используя служебное положение, незаконно присваивала себе денежные средства клиентов «Ингосстраха». Являясь индивидуальным предпринимателем, Цепляева Ю.В. сотрудничала со страховой компанией в рамках агентского договора. В ее обязанности входило взаимодействие с частными и корпоративными клиентами от лица «Ингосстраха», оформление документов, получение страховых премий по заключенным договорам. Как удалось установить в ходе следствия, в период с сентября 2009 по апрель 2010 года Цепляева Ю.В. периодически совершала незаконные операции и присваивала себе денежные средства, полученные от клиентов страховой компании. Всего было выявлено 47 эпизодов хищения на общую сумму около 2 млн рублей.

В результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками департамента анализа и защиты информации ОСАО «Ингосстрах» и УВД по ЦАО г. Москвы, мошеннические действия Цепляевой Ю.В. были раскрыты, возбуждено уголовное дело.

9 октября 2013 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес приговор, признав Цепляеву Ю.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата чужого имущества с использованием своего служебного положения. Суд приговорил гражданку Цепляеву к лишению свободы сроком на 3 года условно.

За активное участие в выявлении и пресечении мошеннических посягательств в сфере страхования на территории Москвы сотрудники департамента анализа и защиты информации ОСАО «Ингосстрах» получили благодарность от начальника Главного управления МВД России по г. Москве.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля